Рецензия к фильму

1207

Чирик-чик-чик, всем нужны друзья (4/7)

Постер

Серия книг Тани Стьюнер про девочку Лилиан, умеющую говорить с животными, оригинальностью идеи изначально не отличалась (помимо докторов Айболита и Дулитл этим даром владела, например, ещё одна рыжеволосая пигалица из мультсериала о семейке Торнберри), но вот уже 14 лет всерьёз призывает читателей к уважительному отношению к животным - уже за это стоит рекомендовать её к прочтению всем, кто в достаточной мере освоил немецкий язык. Остальным, увы, пока придётся ограничиться просмотром вышедшего в 2018 году фильма по мотивам, который в этом году почему-то решили официально выпустить в российский кинопрокат. Персонажи там те же, но вопреки пасторальным пейзажам затерянного во времени городка (жители которого ездят на ретро-автомобилях и паровозах, однако активно при этом пользуются смартфонами), атмосфера создана совсем другая - не то сказка для самых маленьких, не то высмеивающая всё подряд клоунада. В любом случае, малышам эта незатейливая история о коварном похищении беззащитных питомцев домашнего зоопарка наверняка понравится. Им, вообще, обычно нравится, когда в неприятных персонажей всякая четвероногая милота сморкается, пускает струю, а то и чего погуще да покоричневее, не так ли?

Правда, если вы своих детей поведёте в кино, то волей-неволей придётся и самим что-то привлекательное и полезное найти в увиденном, как бы это ни сложно было с учётом малобюджетной компьютерной графики, пресловутых телесных субстанций, пародирующих шаблоны взрослых актёров и отчаянно переигрывающих юных. И тогда после сеанса можно будет акцентировать внимание подопечных на таких важных в том числе и для зрелых умов мыслях, как “не стесняйся своих способностей”, “не позволяй собой командовать” и “не допускай одиночества в коллективе”. Ну, чтобы хоть сместить акценты с гораздо более привлекательных ребёнку “Взрослые ни черта не могут, лучше тайком сделаем всё сами“ и “Если мама обижает - может, папа защитит”. При всём удобстве домашнего просмотра, когда от наивного косплея Женщины-Кошки и сценического пингвиньего шоу можно легко отвлечься на дела или безделье, воспитательную функцию этот формат так же запросто обнуляет. А уж в качестве безнадзорного развлечения точно можно что-то поинтереснее подобрать.

Смотреть трейлер фильма «Маленькая мисс Дулиттл» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали