Рецензия к фильму

2485

Девушки не в порядке

Постер Девичник в Вегасе

Итак, 37-летняя Кристен Уиг продолжает завоёвывать "большой экран", в том числе и в России. За океаном девушка, начавшая карьеру восемь лет назад, уже успела стать сначала "открытием", а затем и "звездой", причём комедийного жанра. Начав с телешоу, продолжив озвучкой таких шедевров, как "Гадкий я", "Симпсоны", а также "Губки Боба" и "Луни Тьюнс", Уиг за последний год успела засветиться сначала в творении Саймона Пегга и Ника Фроста "Пол: Секретный материальчик", а теперь вот и во вполне авторском "Девичнике в Вегасе". Сценарий к фильму Кристен написала в соавторстве с Энни Мумоло, в режиссёрское кресло посадили Пола Фейга, работавшего над ситкомами "Сестра Джеки", "Офис", "Косяки". В общем, рецепт успеха прост, как две полоски теста на беременность. В результате при бюджете в 33 миллиона долларов "Девичник" собрал уже почти сто пятьдесят. Пришло время и нам ткнуть это кино палкой, как мёртвого енота на дороге - из интереса: а что же это за лента такая?

А лента прямо скажем на любителя. Можно возразить, что эти слова подходят под любой фильм, но "Девичник" - действительно на редкого любителя, причём в девяносто процентах случаев любитель будет женского пола. Ибо кино для девушек и про девушек. Главная героиня Энни (Уиг) работает в ювелирном магазине, делит жильё с двумя сварливыми стариками, имеет проблемы с квартплатой и бесчувственным любовником. Другими словами, полностью недовольна своей жизнью. И тут эта самая жизнь предоставляет шанс что-то кардинально изменить: лучшая подруга Лилиан (Рудольф) выходит замуж, и Энни должна помочь в организации свадьбы. Хлопоты вместе с ней разделят брутальная толстушка Меган (МакКарти), суровая и холодная Бекка (Кемпер), сексуально активная домохозяйка Рита (МакЛендон-Кови) и Хелен (Бирн), которая спонсирует мероприятие и претендует на лавры главного организатора проекта. А дальше начинается "карусель": надо заказать банкет, выбрать платье и нового любовника, съездить в Вегас. Собственно, в оригинале фильм называется "Подружки невесты", но доблестные российские локализаторы, очевидно, испугались, что кино отечественным зрителем будет не понято, а потому бросили наживку. В итоге девушки даже до Вегаса не долетят, и это тоже часть шоу. Шоу, в котором апатовская пошлость (Джудд Апатоу является одним из продюсеров фильма) переплелась с романтическими шутками и меланхоличной улыбкой Уиг. Кино об одиночестве получилось местами омерзительное, но хотя и не без сильных моментов. А главное, что многие девочки, девушки, женщины с лёгкостью узнают в главных героинях себя.


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали