Рецензия к фильму

1175

Моя прекрасная няня (6/7)

Постер

Да, это комедия с Сетом Рогеном - жёсткая и бескомпромиссная... до поры до времени! Потому что это ещё и мелодрама с Шарлиз Терон - соблазнительная и трогательная... Ну, пока Сет в очередной раз не отмочит себе чем-нибудь на бороду, или политик какой-нибудь не напомнит о неприглядной изнанке реальности... Потому что это ещё и злободневное политическое высказывание на тему экологии, неравноправия полов в вопросах компромиссов, а также чуть-чуть расизма, нацизма, религиозной нетерпимости и гламуризации “лёгких” наркотиков. Местами авторов малость чересчур заносит, но в целом зрелище получилось увлекательное и правдоподобное в плане межклассовых взаимоотношений (филиппинских повстанцев и шведские национальные костюмы оставлю на совести авторов, как и канадские традиции соблазнения).

Особенно для тех, кто способен любоваться Терон и забавляться Рогеном, выцепляя из череды гэгов и шуток отсылки к классике ромкомов, от “Красотки” и “Ноттинг-Хилла” до “Дэйва” и ”Американского президента”. Шарлиз не впервой играть сильных женщин, признающих свои скрытые слабости и отчаянно их перебарывающие вопреки ожиданиям консерваторов-патриархов. Сет по сути в каждом своём фильме одинаков: склонный к саморазрушению и рефлексии циник-идеалист, в нужном ракурсе напоминающий хулиганистого плюшевого мишку. Предположение, что его чувства юмора и нерастраченной нежности хватит, чтобы очаровать нацелившуюся в президенты трудоголичку, привыкшую не просто лавировать между препятствиями, а использовать их для дальнейшего продвижения - бесспорно для поклонников вышеперечисленных картин и лестно для фанатов бородатого комика. А то, насколько им понравится этакий “срединный путь”, как раз и продемонстрирует готовность к компромиссам - традиционно восхваляемую у некогда слабого пола, но всё чаще ныне востребованную и у бесповоротно теряющего позиции сильного.

Смотреть трейлер фильма «Та ещё парочка» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали