Рецензия к фильму

2919

Бенефис Кристен Уиг или девочки ответили мальчикам

Постер Девичник в Вегасе

"Девичник в Вегасе" – это одна из самых ожидаемых комедий нынешнего лета. И не беда, что в оригинале фильм называется "Bridesmaids", что в переводе с английского "Подружки невесты". Матёрые киноманы смысл уловили сразу. Совсем недавно в прокат вышел "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок", являющийся сиквелом "Мальчишника в Вегасе". Волна успеха первого фильма была успешно подхвачена вторым, который стал жёстче и вульгарнее. На эту же волну "решили подсесть" и "Подружки невесты", позиционирующие себя, как ответ на мужские "закидоны". Только "девочки" раскачиваться так, как раскачивались мальчики, не стали – задав реального жару. Что из этого получилось – читайте далее.

Если говорить о качестве юмора, то получилась своеобразная смесь их трёх типов. Первый – это традиционный американский туалетный юмор, когда одну из героинь рвёт на волосы второй и от этого публика приходит в дикий восторг. Второй – юмор интимного характера, основной для понимания которого станет испорченность зрителя. Как говорится, у кого рыльце в пушку – тот сам всё поймёт. Третий тип – это уже среднестатистический юмор с гротескной окраской. И если первые два типа преобладают в картине, то третий мне удалось найти с трудом.

Конечно, настоящий киноман вряд ли сможет удивиться шуткам, так как многие из них были давно затёрты в других картинах. Но удивиться – это не значит не рассмеяться. Подобное положение дел ни в коем разе не огорчит зрителя по одной простой причине: в главной роли снялась неподражаемая Кристен Уиг. Вроде при просмотре всё знакомо, всё известно, но великолепная мимика её лица всё превозносит так высоко, что просто вызывает расположение зрителя. Не хочу обидеть других актрис, снявшихся в картине, но все они вряд ли бы стоили пальца на её руке. Разве что пышка Мелисса МаКарти благодаря своей харизме смогла вызвать чуть-чуть больше симпатий, чем остальные.

При этом, на мой взгляд, нельзя обойти одну из самых важных деталей. При просмотре "Девичника" в голову закралась одна очень интересная мысль. Если можно было бы порезать фильм на части по 30-40 минут и показывать по одной в день, то получился весьма неплохой сериал. И это по той причине, что все актрисы, снявшиеся в отвязной комедии, прошли закалку именно в сериалах. Даже манера импровизаций девушек в фильме лишний раз доказывает данное предположение. Такое ощущение, что кино сняли именно, чтобы показать бешеный и бесконечный отрыв девушек. А попытка добавить элементы мелодрамы и кризиса среднего возраста – это лишь случайность. Пол Фейг прекрасно понимал, что имея за плечами гигантский опыт в съёмках "мыла", нельзя им было не воспользоваться, что он, собственно говоря, и сделал.

В итоге, я не советую ходить смотреть фильм тем, кто "пропитан" культурой театров и музеев. Туалетного юмора хоть и стало меньше к концу, но уходят-то именно в начале. Не зря, всё-таки фильм имеет категорию "R".


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали