Рецензия к фильму

569

Бременские дилетанты (4/7)

Постер

Полку говорящих животных прибыло - не то, чтобы сногсшибательная новость, зато у желающих сводить ребёнка в кино завтра опять появляется такая уникальная возможность. Уникальная - ровным счётом потому, что никто из соседей по дате выхода в прокат с милым, но простецким творением западноевропейских аниматоров конкурировать не пытается. Как может убедиться любой, посмотрев трейлер, это очень важный факт для поделки, способной похвастаться разве что красивыми фонами и несколькими пикантными деталями типа куриц, одержимых мечтой о новом петухе, или спаривающихся парнокопытных на одной из быстро пролистываемых картин. Модели животных и людей достаточно качественно прорисованы, но малосимпатичны, а фотореалистичные предметы и декорации двигаются, словно в бюджетном сериале. И вопиющая наивность всех участников событий, от друг друга и человеческую речь домашних питомцев и их хозяев до деревенских полицейских и грабителей международного масштаба с супершпионской технологией, в наше время даже в сугубо пародийных продуктах зачастую вызывает больше раздражения, чем радости.

Впрочем, малышей и учащихся младших классов история самоуверенной кошки Марни, отважно пытающейся раскрыть серию ограблений в сельской местности, вооружившись лишь приёмами из любимых детективных телешоу, вполне способна увлечь. На своих я уже проверил: к экрану исправно приклеились вплоть до финальных титров. Примитивность сюжетных перипетий - не обязательно недостаток, после этого мультфильма вам вряд ли придётся объяснять что-либо своему чаду (ну, разве что пресловутую картину, если вдруг успеет разглядеть). В том числе и то, насколько осторожным нужно быть, применяя знания из “зомбоящика” на практике, чтобы они принесли больше пользы, чем вреда. Ну, а если подопечный уже освоил навыки критического мышления - скорее всего, стоит ему подыскать развлечение позамысловатее.

Смотреть трейлер фильма «Пушистый шпион» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали