Рецензия к фильму

1005

Семнадцать детей Оушена (5/7)

Постер

Один очень богатый банкир очень не любил детей. Своих. Так не любил, что даже всё имущество на партнера переписал, чтобы наследством не соблазнять тех 17 отпрысков, которых без его ведома и невесть в каких целях заделали клиентки одного недобросовестного медика.

Но фиг бы с ними, с бастардами - так он еще и подчиненных своих не любил. Точнее, сурово наказывал за лень и требовал исключительного уважения. Стоит ли удивляться, что в миг внезапного и тотального кризиса они от него разом все отвернулись? Пришлось срочно разыскивать замену - а если уж всё равно с нуля начинаешь, так почему б не вспомнить о мифических кровных узах?

Чем дальше развивается эта анекдотическая история, тем сильнее становится впечатление, что смотришь не громко претендующую на титул блокбастера комедию об ограблении, отце и детях, а... скажем так, высокохудожественный эксперимент. Словно Роману Прыгунову (дилогия “Духless”) и Андрею Золотареву (“Тренер”, “Лёд”) надоело привлекать зрителя правдоподобными историями с харизматичными персонажами, и они решили проверить: а можно ли добиться успеха, заменив эти компоненты их полными противоположностями? То есть заведомо невозможными ситуациями, в которые непрерывно попадают "чёрный, лох и идиот" под руководством "отца-ехидны".

Симпатичные внешне, вдохновенно сыгранные, но жадные, лживые или откровенно слабоумные герои, разумеется, на сочувствие аудитории рассчитывать не могут (хотя пару раз и пытаются), зато веселят исправно. Ну, по крайней мере, не хуже, чем в советских комедиях типа "Приключений итальянцев в России" или "Самогонщиков". Но при этом гораздо красочнее и размашистее, с отчаянно соревнующимися в глянцевости Москвой и Ниццей, а также неожиданным в наши дни гендерным противопоставлением и злободневно-честным камео, позволяющим смириться с явным рассчетом авторов на сиквел.

Смотреть трейлер фильма «Миллиард (2019)» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали