Достать негритяшку (5/7)

Постер

Помните, кто такой “Полицейский из Беверли-Хиллз”? Всё ещё ностальгируете по бодрому молодому Эдди Мёрфи? Эй, да вы такие не одни вовсе - во Франции вот поклонников олдскульных бадди-муви набралось достаточно, чтобы уже второй фильм на тему непростой полицейской дружбы забабахать, хоть и с шестилетним перерывом. В главной роли опять Омар Си, своими ТТХ лишь отдалённо напоминающий кумира, но с большим энтузиазмом к этому стремящийся. А вот напарник его теперь как нельзя более далёк от стереотипичного образа “правильного американского копа”, даром что соотечественник... И вместо работы на контрасте, которым так блистали и Алекс Фоули, и Мартин Риггс, и множество их менее запоминающихся последователей, здесь после недолгой притирки "контакт цивилизаций" вырождается в бенефис двух фриков. Завершаясь, как и положено, смехотворным для окружающих крахом. Ну, то есть, должен был бы так завершиться, не вмешайся в ход расследования убийства непредсказуемая геополитика.

В целом благодаря реалистичности поведения персонажей (в ущерб динамике событий и экспрессивности диалогов, разумеется - но таких комедийных боевичков нынче и без того полно, должно же быть разнообразие) вплоть до финала наблюдать за похождениями французского “улыбаки” на главном курорте США можно, не насилуя мозг, не перенапрягая глаза и уши, да ещё и развлекаясь угадыванием цитат из многих других давно причисленных к классике образцов жанра. Миссия в Майями, правда, заканчивается намного раньше, чем сам фильм, и это весомый недостаток на мой взгляд, как и резкое сокращение (в сравнении с залихватским оригиналом) числа женских прелестей в кадре. Но, думаю, любой, кто лично сталкивался с коррупцией и безнаказанностью власть имущих, будет рад продолжению фантазии на тему торжества справедливости (да еще с долгожданной порцией погонь, поединков и перестрелок). Пусть даже происходит оно назло здравому смыслу. В конце концов, в 80-х об этом смысле тоже не всегда задумывались.

Смотреть трейлер фильма «Шутки в сторону 2: Миссия в Майами» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали