Рецензия к фильму

1571

Свет мой, телефон, скажи (5/7)

Постер

Можно ли прожить без вранья? Да, наверняка, но качество жизни при этом упадёт. Это ж зачастую так удобно - получать какие-то блага (в том числе нематериальные), когда все вокруг думают, что их у тебя нет. Или наоборот, хвастаться давно потерянными. Сохранять видимость угасших отношений, заводить интрижку на стороне, совершать недружественные поступки втайне от всё ещё близкого тебе человека. Без всех этих надстроек над реальностью она после неизбежного периода тяжких перемен стала бы намного более спокойной, предсказуемой и... скучной. Многим ли интересно наблюдать за мучениями непогрешимых людей от превратностей нашего несовершенного мира? Так и нечего пенять, что в изображённой харизматичными словоохотливыми итальянцами компании если не кто-то не изменяет своей полной эмоций партнёрше, то он сам или рогоносец, или гей. Больше тайн, больше разоблачений, никакой пустопорожней болтовни после вступления и запуска игры, итогом которой, несмотря на все комичные ситуации и взрывы хохота в зале, будет тотальная семейная катастрофа.

Ну, а как иначе? За полтора часа живительную силу правды никак не показать: “весь мир до основанья”, и лишь когда-нибудь ещё “затем”. Стало быть, для спокойствия расслабившейся публики, лицедеи доказывают, что ложь во спасение - не миф, а главный принцип нашего сложносочинённого существования. Тем, кто не согласен, лучше любых слов это докажут цифры проката: на родине картина Паоло Дженовезе моментально стала хитом, ныне удерживая второе место по сборам в истории национального проката. И за три года она расплодилась уже пятью римейками по всему континенту (а права проданы еще в три десятка стран - это ж камерная постановка, и по сути любой театр способен ее своими силами адаптировать). Хотя ее авторов, уверен, самих вдохновила давняя пьеса Джона Бойнтона Пристли, давно у нас экранизованная - об этом отнюдь не сюжетные повороты сигнализируют, а структура финала. В любом случае с нынешним распространением смартфонов старую как мир тему удалось раскрыть по-новому, наглядно показав, насколько хрупкими стали многие из нас, получив эти персональные "ящики Пандоры".

Смотреть трейлер фильма «Идеальные незнакомцы» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали