Рецензия к фильму

2128

Громко о связях (6/7)

Постер

Три года назад итальянская драмеди о дружеских посиделках изменников и обманщиц, по невероятному стечению обстоятельств хоронящих семейное счастье под грудой грязного белья и шкафных скелетов, стала на родине хитом проката. Права на римейк мигом разлетелись по всему миру, в четырех уже более-менее успешно были реализованы. А теперь вот настал черед русской версии. И кто бы мог лучше воплотить образ четырех давних приятелей лучше такого талантливого коллектива лицедеев, как Квартет “И”? Впервые взявшись работать с чужим произведением, ребята тщательно доработали многие его сцены: где-то добавили национального колорита (здравствуй, Агния Барто!), где-то заменили сомнительные сравнения на более актуальные (бестселлер про мужчин с Марса и женщин с Венеры, уверен, стоит прочитать всем, кто интересуется межполовыми отношениями). Кое-что вовсе вырезали: без привязки буйства страстей к редким природным явлениям оно лишь реалистичнее выглядит, согласитесь. Люди - те еще животные, но глупости творят вне зависимости от фаз луны.

Я все это к тому перечисляю, что даже успевшие посмотреть картину Паоло Дженовезе (или один из её клонов) вряд ли заскучают, наблюдая за раскрытием все тех же тайн в новом исполнении. Особенно, конечно, если любят творчество "квартетчиков": ради большего самовыражения в строго очерченных рамках проекта все актёры для разнообразия изменили своим амплуа, причём некоторые (да, я про Лёню Бараца) – кардинально. И наравне с профессионалам "мужских разговоров" впервые выступают сразу три очаровательные актрисы. Светлая наивная Катя (Настя Уколова), печально скучающая Алина (Ирина Горбачева) и нервозно стремящаяся доминированию во всех вопросах хозяйка дома Ева (Мария Миронова) не только формируют мощный фронт в негласной войне полов, но и смягчают конфликты, которые бы наверняка разгорелись в однополой компании после подобных откровений. Вообще, на первый взгляд создатели во главе с Алексеем Нужным предприняли значительные шаги для приведения фильма к виду, соответствующему дате выхода в прокат. Герои не прибегают к насилию, почти не упоминают трагедий в прошлом, демонстрируют определённые изменения к лучшему в финале... Если, конечно, не вспоминать о бомбе с девятимесячным таймером, заложенную под одну из идиллических картин счастливого неведения - обезвредить её ещё возможно, но убийством как решением проблемы авторы бы точно не рискнули козырнуть.

Смотреть трейлер фильма «Громкая связь» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали