Дом странных детей (6/7)

Постер

Летний хит 2017-го года собрал слишком много денег и позитивных откликов, чтобы Марюс Вайсберг не пожелал вернуть на экраны Александра Ревву в образе его тёзки Фишман. И разумеется, чтобы это возвращение поинтереснее объяснить, Саню Рубенштейн (как фигуристая дама средних лет именуется в паспорте) пришлось хорошенько приложить очередным Ударом Судьбы. Никакого криминала и кровавой бани в кадре - видимо, в прошлый раз брызги чужим “кетчупом” в рот немногим пришлись по вкусу. Простое стечение обстоятельств: у сына дражайшей супруги Любы обнаружили смертельно опасное заболевание, а банк, в который остепенившийся аферист опрометчиво вложил её сбережения, как раз в этот день лопнул. “За что это ему?” вопрошать и сокрушаться зрители будут недолго - с хорошими людьми беды происходят не “за что”, а “для чего”. И уж, конечно, не для того, чтобы этот банк ограбить, как можно было бы из первых кадров предположить. А чтобы помочь стать получше другим людям, попавшим под влияние людей совсем уже не хороших, но очень богатых. И прежде всего - сыну одного чересчур жадного банкира.

Сняв свою версию бессмертной картины “В джазе только девушки”, Марюс теперь вдохновился сразу двумя замечательными комедиями: “Миссис Даутфайр” и “Игрушка”. Правда, в отличие от дома престарелых из первой “Бабушки”, быт загородного особняка неприлично богатого фаната отечественной истории едва ли задумывался как нечто реалистичное. Так что с упомянутыми выше фильмами новинку роднит лишь сходство некоторых сюжетных ходов и взаимоотношения некоторых персонажей. Общая же атмосфера, вопреки явной трагедии в начале, царит аляповато-праздничная - неудивительно, что сиквел планировали к выпуску не летом, а в новогодние каникулы. Что ж, опоздав на 3 недели, он вряд ли побьёт кассовые рекорды предшественника, зато может неплохо согреть и развеселить тех, кому шутки британских конкурентов по дате кажутся избыточно солёными.

Впрочем, детей к такой “Бабушке” я бы тоже водить не посоветовал, даром что с озверевшим от придирок отца шалопаем “топовая няня” Александра Павловна Фишман прямо-таки образцово находит общий язык (а также врагов и интересы). Дублёру Реввы опять довелось продемонстрировать незаурядные навыки паркура и единоборств. Немало агрессии проявляет и Наталья Ионова, благо повод по сценарию достался весомый - не всё же ей романтических героинь играть. Увы, в кадре она появляется не так часто, и даже Марина Федункив в итоге запоминается гораздо лучше: её Антонина затмевает и “волосатого хачапура” в исполнении непривычно угрюмого Михаила Галустяна, и своих коллег-призёров Митинского смотра самодеятельности. На музыкальные репетиции времени не осталось, но вокально-танцевальный угар в финале они успеют устроить, разнообразив саундтрек современных поп-хитов забойными ретро-каверами.

А вот с “плохишами” на сей раз слабовато вышло: гнев карикатурного олигарха, как бы яростно не сверкал очами Дмитрий Нагиев, ни в какое сравнение не идёт с угрозой федерального розыска. За Романа Курцына и вовсе обидно: по сути бескорыстный спаситель, ведёт себя его именитый хоккеист совсем по-детски. Понятно, что главный герой должен под конец всех обидчиков примерно наказать, и сложно придумать, как нищеброд с актёрским талантом может правдоподобно одолеть спортсмена-альтруиста. Но выставляя того последним кретином, создатели обнуляют ценность и победы, и награды. Что ж, не все аттракционы одинаково полезны, и вряд ли многих в целевой аудитории Вайсберга опечалит недостаток морали - некоторые тупо предпочитают погорячее.

Смотреть фильм «Бабушка лёгкого поведения 2. Престарелые Мстители» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали