Рецензия к фильму

1121

Готовься, игрок номер 1

Постер

Хорошо, там где нас нет. Есть такая поговорка, и в этом кино отражается как бы эта утопия. Всё тотально в виртуальном пост-апокалиптичном мире будущего. Где-то напомнило сим-сити игру, в которую играют сами люди будучи аватарами. Ты всё можешь настолько, насколько у тебя хватает виртуальных (а-ля реальных денег).

Идея понравилась, как и реализация. Большие деньги (доля в компании) запрятаны в игре. Но виртуальные страсти переходят быстро в реальность... 


Битва в фильме-игре "Первому игроку приготовиться" была за целое состояние ОАЗИСА, того, кто его создал и почил в мир иной. Герою предстояло вместе со своими виртуальными помощниками, которые несмотря на тотальный апокалипсис оказались где-то неподалеку в физическом мире. Всё, конечно, закончится хорошо, хотя связка с фильмом "Сияние" и меланхолия по ушедшим временам мне показалась слишком вычурной и натянутой идеей. Весьма реалистичная графика компьютерных аватаров-героев, прямо-таки искусственный интеллект помогал синтезировать красоты миров.

Эмоциональные переходы настроений героев от мочилова а-ля планеты Дум (схоже по одноименной игре) в боязнь чего-то триллера от тех же героев-аватаров, кто только что мочил насмерть всё движущееся - выглядит странно. Так и напористый финал закончился неожиданный стопом отрицательного героя. Здесь недокрутили или перекрутили. Не удалось мне поверить создателям. 

Смотреть кино интересно, идеи тех, кто и как правит людьми на планете шикарно отражены здесь.

Смотреть трейлер фильма «Первому игроку приготовиться» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали