Рецензия к фильму

1564

Ну уж, дудки! (5/7)

Постер

То, что второй полнометражный фильм Бориса Гуца продвигают именно как сделанный на айфоне - безусловно, очень правильный маркетинговый ход. Не потому, что других достоинств у него нет, что вы. Просто это - наиболее выдающееся, и превосходный мотиватор для молодых бездельников, зависающих в своих смартфонах без какого-либо проку, кроме развлечения себя. А ведь могли бы заодно еще и всех тех поразвлечь, кто не поленится зайти на их канал в Ютубе. Или, если вдруг удастся забавам придать глубины и продвинуть как фестивальный продукт - то, чем прокат не шутит, и в кинотеатр. Хотя надо осознавать, конечно, что помимо поддержки молодого автора и/или отечественного производителя, причин для второго варианта у длящегося всего лишь час “Фагота” ровно две. И если человек мужского пола на их раскрытие так же безрадостно отреагирует, как и главный герой (в кадре появляющийся исключительно конечностями, для ракурса “вид из глаз” выбранная техника замечательно подходит), то вряд ли потому, что тоже предпочитает "секс по-русски". Скорее, он просто такой же п%#*$, как написала обладательница тех причин в своем Фейсбуке (и мало кто ее в этом упрекнёт).

Впрочем, развитие событие по прошествии ярких пяти минут "домашнего порно" придется по вкусу прежде всего как раз мужчинам с нетрадиционной ориентацией. Ведь четыре красавицы, являющиеся актерским составом картины, и еще один женский голос в трубке делают все возможное, чтобы доступно проиллюстрировать список причин осознанного ухода "на ту сторону" (вариант детской психотравмы тоже проговаривается). Настойчиво, небезынтересно (особенно “Мать Драконов” отжигает - прямо, готовый сюжет для “О чём говорят сёстры с братьями”), местами очень весело, но с неизменным результатом: коллективный вынос мозга. Для обвинения в прямой агитации, разумеется, накал страстей слабоват. Однако какой еще в этом смысл можно откопать, я после просмотра, признаюсь, пока не придумал. Хорошо еще, для нежелающих искать себе пару методом "от противного" авторы в финале все ж намечают "срединный путь" устами единственного признавшего свою гомосексуальность персонажа. Ну, мало ли, вдруг кто-то настолько погряз в отношениях, что тупо забыл: можно ведь просто гулять!

Смотреть трейлер фильма «Фагот» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали