Рецензия к фильму

1049

Вас рассмешат забавными прыжками (6/7)

Постер

В мире широко известны три вещи, на которые можно смотреть бесконечно. То, как течет вода по живописным скальным стенам, и как где-то неподалёку люди работают (по крайней мере, на словах - по сути большая часть аудитории несомненно сочтет это развлечением, причем высоковостребованным), покажут и в новом документальном фильме, специально снятом для формата IMAX. А небезопасному огню авторы нашли замечательную замену: ораву рожденных в неволе панд! Правда, наиболее привлекательному для стороннего наблюдателя периоду жизни пушистых комочков уделено сравнительно немного времени - таковы требования сюжета, вопреки названию посвященного по большей части одной панде: молодой самочке по кличке Чен-чен. Именно ее исследователи из китайского центра по разведению находящихся под угрозой исчезновения животных решили первой вернуть в природные условия, предварительно ознакомившись с аналогичной практикой американцев с осиротевшими чёрными медведями. Которые, надо отметить, тоже очень забавные в своих неуклюжих игрищах, пока взрослеть не начнут.

А вот панды остаются умилительными меховыми генераторами нежных чувств на протяжении всей своей беззаботной жизни: и когда на дереве висят, пытаясь дотянуться до молодых побегов бамбука, и когда на спине валяются, попеременно покусывая лакомые кусочки, зажатые в обеих передних лапах. Создателям всё ж удалось показать, что не всё безоблачно в заповедном травоядном раю, и нагнать чуток саспенса. Но не волнуйтесь - они, скорее, в драматургических целях разнообразят свою историю, чем всерьёз рассчитывают заставить зрителя сопереживать Чен-чен, не без проблем привыкающей к дикому существованию в одиночестве. В общем-то, сам смысл этой затеи не раскрывается толком: по всему выходит, что жить в комфорте среди оравы сородичей и выстраивающихся в очередь заботливых волонтёров пандам и веселее, и удобнее. В конце концов, приручил же человек когда-то кошек и коров - может, занимающую примерно промежуточное положение между ними по обаянию и размерам животине тоже давно пора признать не просто символом страны, но и её уникальным питомцем?



Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали