Рецензия к фильму

1722

Игры потустороннего разума (4/7)

Постер

Классические сюжеты с привидениями полвека назад пользовались устойчивым спросом, пока изобретательность авторов и развитие технологий не вытеснили их в нишу малобюджетных ужастиков, для большого экрана едва ли пригодных. Исключения, конечно, встречаются - кто-то делает ставку на сценарные навороты, кто-то на визионерский дизайн и задействованных звезд. Британские постановщики Джереми Дайсон и Энди Найман, решив адаптировать для кино свою одноименную пьесу, прогремевшую в Вест-Энде в 2010-м и много где еще с тех пор (в том числе и в Москве), сумели в некоторой степени воспользоваться всеми этими приемами.

Три нехитрых истории - охранника полузаброшенной фабрики, юного путника и безутешного отца - несомненно, порадуют поклонников классики жанра. А обрамляющая хроника жизни профессора-разоблачителя с обилием скелетов в семейном шкафу эффективно сотрет любые претензии к поведению персонажей, схематичности декораций и чрезмерному усердию актеров сюжетным сюрпризом, который сам уже может быть причислен к классическим. Ожидания новизны, конечно, сразу надо поумерить, да и какой-либо жизненный урок вынести едва ли получится - ну, разве что самым отчаявшимся, и то лишь раз... Но несколько раз привычно вздрогнуть от бу-эффектов, не страдая от их однообразности, да еще на эксцентричного героя Мартина Фримена полюбоваться - это запросто.

Смотреть трейлер фильма «Истории призраков» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали