Рецензия к фильму

2281

Всемогущий текст-процессор (4/7)

Постер

Кайл - один из тех неудачников, которым Вселенная решила устроить аттракцион невиданной щедрости. Переехав с солнечного побережья Калифорнии, лишившись личной машины и общества лучшего приятеля в лице отца-сёрфера, а потом ещё и телефона из-за жестоких проделок школьной гопоты, он внезапно получает способность одним простым сообщением (в поле статуса новой соцсети, но для сюжета это абсолютно неважно - хоть карандашиком в блокнотик) исполнять любые свои подростковые желания. Восстановить семейный круг? На счёт “раз”! Стать лучшим в классе понравившейся девчонки? На счёт “два” (это же комедия, надо зрителя веселить иногда). Отделаться от надоедливого быдлоида? Можно было б и на “раз”, но с учётом целевой аудитории пусть будет на “три”, мы не ищем лёгких путей. Незамутнённость белокурого счастливчика оттягивает финальную сбычу мечт до полагающегося по хронометражу момента - будь герой хоть чуточку целеустремлённее, режиссёру пришлось бы ограничиться даже не 20-минутным эпизодом диснеевского телесериала, а привычным клиповым форматом. Всё-таки, несмотря на непростой норов современного джинна, ничего фатально-криминального с участниками не случится, и желание испугавшегося взрослой тёти “Аладдина” всё откатить иначе как капризом не объяснить.

Впрочем, для нескольких клипов-в-фильме место в итоге тоже нашлось - не даром в качестве режиссёра привлекли Скотта Спира, доселе известного лишь по музыкальным видео и четвёртой части франшизы “Шаг вперед”. Они, правда, ещё менее правдоподобными выглядят, чем прочие развлечения озвездившегося школьника, но разве кто-то из создателей, вообще, задумывался о правдоподобии, логике или, упаси Вселенная, морали? Бодренько, в меру забавно, вполне симпатично - и хватит. На родине, вон, “Статус” вообще в широкий прокат не вышел. У нас в отсутствие конкурентов в наилегчайшей весовой категории вполне может недельку продержаться. Особенно, если кто-то из задействованных актёров придётся по вкусу молодёжи (увы, не знаю, какие там лица сейчас “в топе”, а Фамке Янссен здесь лишь в небольшом эпизоде блистает и экранную “дочку” едва ли кому-то затмит) или тем, “кому за”, но хочется на вечер почувствовать себя семнадцатилетним и... незамутнённым?

Смотреть фильм «Статус: Обновлён» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали