Рецензия к фильму

2791

Сказка об аферистах

Постер Пирамммида

Фильм «ПираМММида» не мог не привлечь внимания, хотя бы потому, что в его основу положена история самой удачной аферы в новой России. Однако стоит отметить, что создатели нисколько не претендовали на историческую достоверность. Более того, не так много они оставили и от книги Сергея Мавроди, сюжет которой был лишь взят за основу. Так что секретов создания «МММ» никто в фильме не раскроет, хотя от этого картина не становится менее интересной.

Несмотря на некоторую неточность в изложении, фильм полностью передаёт дух эпохи. За это стоит сказать спасибо режиссёру и оператору. Интересные операторские находки и аллегории завораживают. Каждый кадр в картине рассчитан с точностью, достойной математических способностей самого прототипа. Когда зритель должен засмеяться, когда — всплакнуть, какие чувства он должен испытывать к тому или иному герою — всё это - элементы абсолютно коммерческого проекта, который приятно посмотреть, обсудить.

Достоверность истории принесена в жертву зрелищности. В лихо закрученном сюжете «ПираМММиды» есть всё: и драма, и любовь, и немного юмора, и, конечно, сумасшедшие авантюры.

Однако особое впечатление производит актёрская работа. Да разве может быть иначе с таким профессиональным составом? Куда не ткни, везде — звёзды: Фёдор Бондарчук, Анна Михалкова, Пётр Фёдоров... Все персонажи в фильме проработаны с большой тщательностью. Несмотря на то, что почти все герои вымышленны, они производят впечатление абсолютно реальных, живых. Им веришь, за них переживаешь.

Больше всех поражает, естественно, исполнитель главной роли Алексей Серебряков: о его несхожести с Мавроди забываешь уже на первых секундах просмотра. В сущности, забываешь даже о самом прототипе. Серебрякову удаётся привлечь внимание не к тому, кого он играет, а к тому, как он играет.

Действие в фильме очень динамично, а антураж девяностых привлекает к картине особое внимание. Из неоднозначной истории создания финансовой пирамиды продюсеры удалось снять самую настоящую сказку: жестокую, но красивую.

В целом фильм абсолютно оправдывает создаваемый вокруг него ажиотаж — за яркой вызывающей оболочкой скрывается действительно любопытная качественно снятая картина.
Смотреть фильм «Пирамммида» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали