Рецензия к фильму

2541

Люби меня таким, какой я есть... сегодня (7/7)

Постер

Однообразие - худший враг благополучия как семейного, так и творческого. Расцвет YA-литературы миновал, но Дэвид Левинтан еще в 2012-м успел придумать незамыленный сюжет о любви обычной девушки и неведомой сущности, способной на день вселяться в любого сверстника, вне зависимости от пола и расы, но никакого влияния на этот выбор не имеющей. Инициативу в развитии отношений проявляет, разумеется, "мужчина", именующий себя А ("чтоб никто не догадался", буквы Ы в латинице нет почему-то). Вообще, учитывая, что в девичьих телах тот провел не меньше времени, было бы логичнее его как главного героя влюбить в парня - но такую "сбычу мечт" нелегко было бы закончить иначе как трагедией.

Ведь одно из основных достоинств книги, а теперь еще и фильма от свежевоскрешенной студии Orion - действие происходит в нашем мире с обычными внешне людьми, которые ведут себя именно так, как при сложившихся обстоятельствах вели бы себя здравомыслящие подростки. И хотя истории зарождения, роста и трансформации девичьих чувств по умолчанию волнуют больше тех, кто способен на такие же, в данном случае помимо них речь идёт о вещах универсально привлекательных. Как поверить в чудо, не имеющее иных проявлений, чем словесные. Как смириться с особенностями партнера, о которых никому и рассказать-то нельзя. Какие проблемы это может вызвать, и удастся ли с ними справиться или хотя бы высмеять.

То, что параллельно героиня успевает результативно провести время со своими не вполне благополучными родителями, азарта от ее приключений не снижает - ну, по крайней мере, если харизма Энгаури Райс на вас хоть немного действует. Прочие-то актеры в кадре лишь на краткое время появляются, благо их подобрали не только максимально отличающимися друг от друга, но и приятными в общении невзирая на внешность. Вообще, основные претензии западных критиков сводятся к тому, что якобы заявленная фильмом идея о превосходстве внутренней красоты над внутренней создателями подана чересчур однобока: мол, физические проявления близости Рианнон дозволяет лишь симпатичным "принцам", а с "лягушками" лишь беседует. Что тут сказать - не надо ожидать от изобретательной фантазии иных достоинств, кроме развлекательных. Обычный человек стремится к счастью, а не шансу послужить примером для других. И, думаю, весьма не многие девушки представляют в своих ролевых играх возлюбленного в гриме толстого негра или страннополого гота. А Рианнон, как ни крути, очень обычная девушка. С симпатичной одноклассницей поцеловалась в качестве эксперимента - и хватит.

Да и А, кем бы он ни был - пришельцем, сосланным ангелом или, как наши прокатчики объявили (ностальгируя, видимо, по давнему хиту с Патриком Суэйзи), привидением - мыслит вполне обычно. Нелегкое решение проявить скромность, угодив в ее тело (никаких пошлых двусмысленностей!), наверняка вызовет поначалу усмешку, но вспомните: он уже не одну тысячу раз в таких просыпался, неужели не насмотрелся? И все ж, очевидно, считает себя парнем, так что, прежде чем сетовать на привкус горькой карамели в на первый взгляд спонтанно приделанном финале, подумайте: когда парни обычно говорят "Ты заслуживаешь лучшего"?

Смотреть трейлер фильма «Привидение (2018)» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали