Рецензия к фильму

4533

Красота лоботомии

Постер Запрещенный прием

Состояние "на грани" рождает нескончаемое количество выдуманных миров. Главная героиня фильма "Запрещенный приём" уже там, на выходе из реальности. Фильм начинается со сцены, напоминающий насилие, и приводом отчимом своей "дочери" в лечебницу 1960 года, где ей должны подкорректировать память. Радикально.

Куколка, милая девушка, вываливается из обыденной картины реальности посредством танца. Танец - это нечто большее, это фэнтезийный сюжет сражений со своими со-камернецами по психлечебнице (или кабаре-шоу в её мире не осознанного). Это иные миры под жесткую музыку сопротивления Бьорк «Army of me». Воображение побега из этой камеры насилия, в которую её заточили, продолжало раздуваться всё ярче и ярче под отборный музыкальный ряд сопротивления.

Запрещенный приём, на премьере фильма в Пушкинском

Можно ли поверить, что отважные гёрлы из стрип-заведения в одиночку, в своих спецзаданиях, безупречно сражаются, эффектно выносят супер-секси телом все испытания, да и вообще выглядят как супер-гёрлы?! Доминатором во всех сюжетных историях выступает мудрец, вдохновивший куколку, но не указавший, что же за ключ ожидает её в конце концов. Смесь снов, мечт, условной реальности способна взорвать мозг, а не только воображение.

Видеоряд впечатлял: сражения на войне, с драконом, японскими чудо-самураями и другими сказочными персонажами прерывали сказание о подготовке героини к лоботомии(!).

В психиатрии, примерно в 1960 годах произошел "бум лечения" психиатрических болезней. Метод заключался в разрезании лобных тканей долей мозга, ответственных за само-осознание и за принятие решений. Это приводило к эффекту без эмоционального тела или "овоща". И за мгновение до раздробления лобной кости Куколки, феерия её обворожительных и мастерски поданных танцев проносится перед зрителем.

В финале фильма авторы пытались (для страждущих смысла) запихнуть философию "Где ключ к пониманию зачем это? Где путь к свободе?". Всё это сходится в одном персонаже, в куколке. Похожая на мрачную Алису, она грезила фантазиями. Но имело ли оно отношение к смыслу? Вам решать. Красиво и бессмысленно, на мой взгляд. Лишь музыка трепетала крылья киноленты "Запрещённый приём", которая в широком прокате пронесётся по России с 29 марта 2011 г.
Смотреть трейлер фильма «Запрещенный прием» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали