Рецензия к фильму

872

Будь котиком (5/7)

Постер

Некоторые малыши обожают аниматоров в пушистых костюмах. Другие - боятся. А вот в Бразилии, где в травянистых джунглях так много диких обезьян, а в каменных отдельные личности способны всю квартиру заставить коробками с награбленным барахлом, детишки с рождения приучаются ряженых бедолаг ненавидеть, избивать и безнаказанно издеваться на глазах у забавляющихся их жестокостью родителей. Ну, по крайней мере, по мнению создателей так оно и происходит, если жертвой становится парень, тоже привыкший с малолетства к подобному обращению и кроме неубедительных уговоров ничего не способный противопоставить публичному унижению. Удивительно, как он, вообще, до такого возраста дотянул, и чем раньше платил за квартиру, из которой его, наконец, выпнули. Ну, да ладно, сопереживать страдальцу рановато - должно же было что-то сподвигнуть эту безвольную тушку сподвигнуть на поиски способа кардинально изменить свою жизнь. Благо мир нам показывают всё ж не совсем реальный, и параллельно аниматорам, грабителям и издевательски нерасторопным полицейским в нём существуют маги (а также индейцы, фанатеющие от ретровидеоигр). Лео вот угораздило встретить такого - с виду тот ещё мошенник, говорит как Галустян, морочит голову наивным гламурным фифам, но когда-то учился в местном аналоге Хогвартса... и по крайней мере одно сильнодействующее средство на память прихватил.

Что ж, жизнь доверчивого клиента и впрямь изменилась донельзя, и поначалу в лучшую сторону: котиков же все любят, бразильцы - не исключение. Увы, по вине бывшего одноклассника ему придётся в буквальном смысле слова из шкуры вылезти, чтобы избежать обвинений в преступлениях как чужих, так и надуманных. Благо бывший маг не побоялся взять ответственность за содеянное и отправился в увлекательный путь с то и дело мяукающим меховичком-переростком и свалившейся тому на голову сироткой. Будут на этом пути и погони, и перестрелки, и танцевальные битвы - детям скучать не придётся. А вот взрослым зрителям, боюсь, будет не хватать шуток поглубже, чем увенчавшая машину преследователей лепёшка, кавказский акцент “царя Леонида” или даже упоминание Кашпировского (уверен, переводчики постарались - вряд ли за океаном он тоже воду заряжал). Да и прорисовка деталей, конечно, проигрывает в сравнении с продукцией любой голливудской и большинства европейских студий, хотя анимация достаточно плавная, и вжиться в происходящее труда не составит. Ну, а то, что видимой морали в истории нет - так это и не минус вовсе: иногда для разнообразия можно просто поразвлечься незамысловатыми, но зрелыми плодами чужой фантазии.

Смотреть трейлер фильма «Плюшевый монстр» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали