Рецензия к фильму

958

Как я встретил вашу папу (5/7)

Постер

Не так давно шёл по ТВ один американский сериал (сам не видел, но супруга рассказывала): главный герой за кадром рассказывал детям о своей жизни, о том как встречался с девушками, и каждый раз оказывалось, что семью он в итоге заведёт позже и с другой. Вероятно, пришедшую лет семь назад в голову сценаристу-дебютанту Джастину Мэйлену идею следовало тоже представить в таком виде - тем более, что вышедший после многочисленных отсрочек и досъёмок фильм вполне чётко разбивается на несколько получасовых эпизодов, и ради одной единственной экшн-сцены большого смысла смотреть это дорожное приключение непременно на большом экране я не вижу. В целом нескучную, но незамысловатую последовательность переездов, встреч и попыток сблизиться двум совершенно непохожим друг на друга близнецам с потенциальными отцами, а прежде всего друг с другом, совершенно справедливо доверили такому же новичку, но уже в режиссёрском деле. Лоуренс Шер не раз работал c Эдом Хелмсом над “Мальчишниками” в качестве оператора, да и не зазвездился тот как Брэдли Купер, вполне уместно смотрится в роли обиженного на судьбу проктолога-разведенца. А вот что в такой компании привлекло Оуэна Уилсона, Гленн Клоуз, и уж тем более оскароносных Дж.К.Симмонса и Кристофера Уокена - загадка почище, чем объяснения некоторых поступков их персонажей.

Ну, не ради же хохмы всё это делалось? Тем более, что ожидаемых по рекламе пошлостей здесь меньше, чем в большинстве “взрослых” комедий, и если поначалу ещё получается время от времени улыбаться над эксцентричностью некоторых героев и нелепостью других, то постепенно эти аттрибуты фарса сливаются в один - глупость. Пусть нескольких разновидностей (наивность, невнимательность, чрезмерная хитрость), но одинаково мешающих сопереживать страдальцам. А на сочувствие зрителя создатели почти двухчасовой картины наверняка рассчитывают, без этого слезоточивые откровения финала будет просто невыносимы. Так что, если под Старый Новый год хотите беззаботно посмеяться над последствиями “лихих 70-х” - боюсь вас разочаровать, фильм преследует гораздо более глубокую цель. И этим, наверное, вполне мог бы понравиться любителям легковесных мелодрам и поклонникам вышеупомянутых Клоуз и Уокена, если те достаточно закалены зрелищами гигантских пушистых яиц и гэгов с мочеиспусканием. Дальняя дорога - замечательный индикатор совместимости людей: если не разругаются вдрызг, то наверняка заживут душа в душу. Долгий просмотр подобных поделок в лучшем случае покажет, насколько дорого вам творчество задействованных лицедеев, но такую проверку вовсе не обязательно проводить на выезде.

Смотреть трейлер фильма «Кто наш папа, чувак?» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали