"Каждый Новый год одно и тоже, никакой фантазии!" (5/7)

Постер

Это Юлий проржал, не я - вот уж в чём создателей обвинять точно не приходится, так это в повторе пройденного. На этот раз знаменитой троице мультяшных русских богатырей, а заодно и Князю Киевскому (его по-прежнему озвучивает Сергей Маковецкий) вместе с конём Юлием предстоит проследовать на крыльях фантазии сценаристов в экзотический Египет. Конь, кстати, явно движется по карьерной лестнице - от библиотекаря и скакуна Алёши Поповича окончательно утвердился в роли соратника Князя, тут ему самое место. Изменения, к сожалению, совсем не затронули глуповато-добродушных богатырей, умственные способности которых по-прежнему оставляют желать лучшего. Что касается главного злодея, то тут всё по взрослому - он пытается нарушить Великое Равновесие. Сами понимаете, никак нельзя этого допустить. Немного пафоса сбивает имя главного злодея - Дурило. Ну, мультик же…

Перед главным праздником страны в российском прокате как известно две дороги - Ёлки и Три богатыря. Обе традиции давно прижились у целевых аудиторий, и за их будущее переживать пока не приходится - если уж привык, как не проверить, что там ещё за год со знакомыми персонажами произошло? А у них всё как у людей: и жажда славы, и порой непростые семейные отношения, а кто-то просто отдохнуть захотел. Мультфильм - взрыв, с первой минуты буйство красок и какофония звуков за душу берёт и треплет до последней сцены. Богатое воображение у авторов: нашлось место и Деду Морозу в жарком Египте, который вручает Нефертити ключ от Великого Равновесия и обещает потомкам спокойную жизнь без ледниковых периодов, и сотне крокодилов, выполняющих роль массовки у подножия пирамид. А под занавес все танцуют, словно в индийской мелодраме! Благо хоть всё ещё без пошлости и жестокостей обходятся, смело можно отправляться всей семьёй. Но детям всё же стоит напомнить, что приключения богатырей рассказаны на современный лад и описывают события, которых не было в былинах - так сказать, все сходства случайны. А закончить себе позволю последней цитатой Князя: "Чтобы жили все богато, и у всех росла зарплата". Новый год всё-таки. Ура!

Смотреть трейлер фильма «Три богатыря и принцесса Египта» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали