Рецензия к фильму

3956

Счастье - это "Доброе Утро"

Постер Утренняя слава

Романтическая комедия от Парамаунт "Доброе утро" выходит в прокат после новогодних каникул в 2011 году. Она действительно получилась и романтичной, и комедийной. Зажигает на ТВ не по-детски Рейчел Макадамс, карьера которой под угрозой тотального уничтожения. Всю жизнь упорно и надеясь на неминуемый успех она трудоголит телевизионным продюсером. Это не простое ремесло, полное своих "гремучих змей" и изощренного яду. На ТВ важны пункты рейтинга, популярность, востребованность - ведь это деньги, зарабатываемые на продаже рекламного времени. А звёзды телеэкрана порою диктуют свои потребности ставя продюсеру практически не выполнимые задачи.

Итак, Бэкки Фуллер оказывается в Нью-Йорке в программе "Доброе утро". Это последний шанс в её-то годы, удержаться линейным продюсером на телевизионном небосклоне. И у неё есть ограниченное время, пока программа всё ещё в эфире. А утро начинается в 4 утра! А далее бодрое утро - только в прямом эфире. Двое утренних соведущих - бывшая мисс Аризона Колин Пек (Дайан Китон) и бывший ведущий вечерних новостей Майк Померой (Харрисон Форд) оказываются в казалось бы не примеримом конфликте. Ведь легендарного сноба Помероя обязали согласно его контракту работать(!), а у него другие "звёздные" планы и свой список звёздных запросов по звёздному райдеру (условиям работы прописанным в контракте).

Что происходит за кадром? В этом фильме и удалось посмотреть, что бывает на американских телешоу - да практически всё. Важна команда, умеющая работать вживую, реагировать оперативно на меняющуюся обстановку. Герои выражали весь комплекс эмоций от фальши и ревности и чёрного юмора до вполне приличных подколов и шокирующей правды. И не всегда удавалось привести себя в норму - ведь прямой эфир он здесь и сейчас. Всё что на лице - всё тоже и у зрителя на ТВ экране. Ведь всегда есть то, что может пойти не так, а иначе.

Как же поднять рейтинги, чтобы выжить? Звёзды и неожиданные ходы, как: выступление рэп-группы "50 cents", сражение ведущих с сумоистом, американские горки, полёты и многое другое - всё в прямом эфире! Смешно, перчёно и результативно!

Фильм вызвал ощущения дежа вю навеянного фильмом "Голая правда" 2009 года выпуска, в котором тоже довольно правдиво были поданы телевизионные баталии в кадре и за кадром. Он собрал на этом сюжете немногим более $100 млн. в мировом прокате, так что успех можно прогнозировать и для "Доброго утра".

"Это всего лишь моя работа, а не вся жизнь" изрекает понимающе Бекки Фуллер. Ведь жить с мобильным телефоном, быть всегда в курсе всего - это путь к одиночеству. И она поняла это, найдя наконец-то свою любовь и оставив работу на работе. В личной жизни телефон лежит в шкафу )))

Телепрограмма "Утро России" также приложила руку... пардон, эфирный голос, озвучив героев американского утреннего телешоу. Как это вышло - судить вам. Добротное "Доброе утро" в российском прокате с 13 января 2011 г.
Смотреть трейлер фильма «Доброе утро (2010)» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали