Рецензия к фильму

4140

Ржака в инстаграме

Постер Любители йоги

Фильм "Йоганутые" захотелось посмотреть в первую очередь из-за стёба, заключавшегося в названии кино. Но то, что стёба будет через край - эдакий неостановимый горшочек, который варил и варил эту "кашу", я не ожидал.

Фильм повествует о двух подростках, которые с лёгкостью занимаются йогой у одного оригинального мастера в канадской провинции, и параллельно вынуждены работать в магазинчике продавцами. Эту тоску они разбавляют, создав свою музыкальную группу, куда кроме них входит такой же шибушной барабанщик.

А где же силы зла? Они повсюду, и прежде всего в фактическом подполье. Создатели "Йоганутых" делают референс в сторону Гитлера и нацистской Германии, сводя негативные параллели в ожившие типа сосиски.

Чтобы узнать о том, что такое обинстаграмиться – надо посмотреть "Йоганутых". Тотальное увлечение Инстаграмом, постинг всего и вся, сборы лайков-дислайков гомеричны. "Мы - это наши телефоны". Достойный лозунг. Словечек, которые были не столь пакостными, но оскорбительными, местами неслось достаточно. В какой-то момент мне показалось, что фильму надо присвоить рейтинг 18+. Темы секса и смешного насилия (без крови и фактических мордобоев) в наличии способствовали этому.

Конечно, гипертрофированная пародия над подростками может быть и такая, плюс отсыл к "забытым" Голливудским персонажам до 2000 года. Насколько же это смешно, я начал спрашивать себя после 10-15 минут просмотра фильма. "Карма-обсиратели" из Йоганутых продолжали потешать и развлекать слововывертами и попытками морализировать обстановку под свой лад. Здесь были и "пафосные жабы" и "тошняк", "секс-ролл" вместе с другими фриканутыми персонажами. Наверное, надо быть на одной волне с ними, чтобы всосать этот юморок и не подавиться, что и делал один персонаж – директриса школы. По мне было немножко смешно, вероятно, из-за новизны совмещенных обстоятельств.

Посмотрите трейлер и – в кинотеатры с 28 июля, возможно, вам понравится.

Смотреть фильм «Йоганутые» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали