Рецензия к фильму

2167

Детям многого не надо

Постер Сезон охоты 3

В последние годы стало модным снимать продолжения фильмов, которые стали успешными несколько лет назад. Особенно это касается мультипликации, далеко за примерами идти не надо, тот же "Шрек" – яркое тому подтверждение. Появившаяся в 2006 году картина "Сезон Охоты" собрала внушительный куш, в результате чего создатели решили снять продолжение спустя два года. Причём название уже не несло никакой смысловой нагрузки, а зритель как-то совсем неохотно отправлялся в кинотеатры.

И вот теперь "Сезон охоты 3". Всё те же персонажи – медведь-гризли Буга и его друг олень Элиот. На сей раз холостяк-мишка решил отправиться с друзьями поход, да вот только компанию в этом ему никто не составил, у всех дела, а во многих случаях просто жена не пускает. Бугу это не смутило и поход он отменять не стал. И как оказывается – не зря. Он обнаруживает бродячий цирк, где знакомится с принцессой этого самого шапито – русской медведицей Урсой. И само собой по законам жанра Буга влюбляется в неё. А дальше всё по известному сценарию – различные комичные ситуации, парочка весёлых персонажей, понятный детям юмор и так далее.

Собственно цель всего мероприятия предельно проста – доставить удовольствие от просмотра юным зрителям. Удалось ли это сделать создателям? Я полагаю, что да. По крайней мере местами картина выглядит более чем забавной, да и герои с первого же взгляда вызывают невольную симпатию. К тому же стоит отметить, что русскую озвучку сохранили оригинальной, а это значит, что Буга вновь говорит голосом Фёдора Бонадрчука. Несомненным плюсом этой ленты стал её маленький хронометраж – всего 63 минуты, а это значит, что взрослые уж точно не успеют заснуть, пока их дети будут смотреть за приключениями медведя. Однако с другой стороны такое малое время говорит о том, что сюжет уже высосан из пальца, а создатели откровенно стали халтурить.

В итоге, мультфильм получился, что называется, для галочки. Родители, которые обещали своим чадам отвести их в кино, получили наконец ту ленту, на которую можно смело идти всей семьёй, но на какие-то вершины, хотя бы минимальные, эта лента не тянет. На мой субъективный взгляд, третья часть получилась наименее интересной из всё, но похоже, что и на ней создатели останавливаться не будут. Всё зависит от кассовых сборов.
Смотреть трейлер фильма «Сезон охоты 3» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали