Странные каменные творения - Дольмены

Постер Дольмены. Путешествие к истокам.

Кто хоть раз путешествовал по горным тропам Причерноморья, не мог не встретить на своем пути странные каменные творения — дольмены. Откуда они взялись, кто их построил, сколько лет стоят они на кавказской земле - эти и многие другие вопросы, связанные с дольменами, долгое время оставались без ответов. И только в наши дни ученые, наконец, обратили пристальное внимание на эти творения ушедших в небытие цивилизаций. При помощи современных научных методов и самой совершенной аппаратуры они пытаются разгадать тайну мегалитов. Именно об этом идет речь в вышедшем недавно научно-популярном фильме «Дольмены. Путешествие к истокам».

Автор фильма московский режиссер Денис Овсянников проделал колоссальную работу по сбору всей имеющейся информации о дольменах, ее обобщению, поведал о том, с какими трудностями сталкиваются ученые, изучающие эти исторические памятники, снабдил рассказ качественным видеорядом. Особое внимание уделено вопросу сохранения дольменов, необходимости уже сейчас сделать все возможное, чтобы уберечь их от уничтожения.

Можно с уверенностью констатировать тот факт, что режиссеру Денису Овсянникову удалось создать прекрасный познавательный фильм, который будет интересен не только специалистам, но и широкой зрительской аудитории.
Смотреть фильм «Дольмены. Путешествие к истокам» на русском бесплатно он-лайн
Серия:
  • 1
  • 2


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали