Рецензия к фильму

1709

"Моя мама": Когда все идет кувырком

Постер

Итальянский Вуди Аллен – Джованни Моретти создал новый киношедевр «Моя мама». Во время съемок предыдущей кинокартины «У нас есть Папа!» у режиссера умерла мать. Поэтому ощущение особой теплоты присутствует в нынешнем фильме. Ведь режиссер затрагивает душещипательную тему близкую всем людям на земном шаре и ему в том числе.

Мама – самый дорогой человек на свете, которая находится с нами с самого нашего рождения. Но что делать, если старость начинает брать своё?

Маргерита (Маргерита Буй) занимается созданием фильма, ко всем относится строго и, порой, требует невозможного. Для участия в съемках приезжает голливудский актер Барри (Джон Туртурро). Но тут режиссера ждет неприятный сюрприз, язык труден для приглашенного исполнителя роли, он не может произнести и строчки, не запнувшись при этом. Да и тут неприятности не заканчиваются, отношения с дочкой Ливией (Беатрис Манчини) натянутые, карьера брата Джованни (Нанни Моретти) под угрозой, а мама Ада (Джулия Лаццарини) лежит в больнице и ей нужен постоянный уход. В этой жизненной карусели Маргерита начинает узнавать все больше о матери и вместе с этим о людских ценностях.

Очень интересно построено начало фильма, а вернее подача главной героини. Почти сразу становится понятно без лишних слов, чем она занимается. В фильме присутствует довольно много декораций, реквизитов, используемых на съемочной площадке. Джованни стремится показать, как подчас трудна работа режиссера, актеров, да и всей съемочной группы.

Чтобы передать настроение картины, были использованы в основном темные краски. Несмотря на трагичность, фильм полон довольно смешных моментов, особую комичность добавляет актер Барри. Позволить радоваться сквозь слезы, вызывать умиления после грустных сцен – это довольно тяжелые задачи, которые Джованни Моретти воплотил в этом фильме.

Тех, у кого жизнь идет кувырком, эта картина морально поддержит. А фильм в целом доставит море хороших впечатлений всем людям, заглянувшим на просмотр.

Иван КЕРШНЕР

Смотреть фильм «Моя мама» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали