Рецензия к фильму

2273

Жизнь заставляет выбирать, но отнюдь не всегда выбор столь очевиден

Постер Влечение
Драма «Влечение» от французского режиссёра Катрин Корсини-это история замужней женщины, Сюзанн, которая в один прекрасный для неё, и столь же ужасный, для её мужа, влюбилась. Влюбилась в рабочего, да ещё и нелегала, и решилась бросить всё, семью, детей, и свою прежнюю жизнь. Кому-то подобный выбор покажется глупостью, бредом, неадекватным решением, ведь мы стремимся (или большинство из нас) ценить то, что имеем, а в особенности свою семью. Однако Сюзанн отважным и в то же время безрассудным поступком разрушила свою прежнюю жизнь в одночасье. Эротические моменты в фильме, конечно же, присутствуют, однако разве на них акцентирует наше внимание режиссёр (кстати, женщина). Может оттого чувственная сторона фильма может дать фору большинству голливудских мелодрам, всё же именно эта сторона «вопроса выбора» проработана крайне тщательно, главная актриса прожила свою роль, вложив в неё крупицу своей души. Фильм повествует нам о двух историях, тесно переплетных между собой в рамках дозволенного, и порой выходящих за эти самые границы. Первая-жизнь Сюзанн в прежней семье, спокойная, размеренная, однообразная. А вторая-сумасбродство, секс, и тайны. Всё же детям такое смотреть точно не порекомендует ни один адекватный критик, а вот зрелой аудитории он может прийтись по вкусу. Но не стоит после просмотра сразу решаться на поиск новой семьи, если ваши чувства друг к другу ослабли, может, просто стоит внести перемены. Коих мы так и не увидели, главгероиня опрометчиво распростилась со своей прежней семьёй, мужем (секс с которым ей опротивел), и бросилась к испанскому «работяге». Вопрос морали вызовет новую волну среди критиков, вряд ли многие одобрят её поступок, разве за исключением романтических натур, которых хлебом не корми, а дай бросить всё разве кого-нибудь (уж позвольте подобное сравнение). Актёры смогли передать те эмоции, которые старался донести до нас режиссёр, это и Кристин Скотт Томас, которая смогла показать нам обе половинки души Сюзанн, и Сержи Лопес, сыгравший того самого «похитителя сердца», и Иван Атталь, который показал, как может чувствовать себя муж после измены, и на что он способен (в процессе развития сюжета он как раз покажет, на что именно). Как следствие, получилась довольно неоднозначная, спорная картина, полная чувств, переживаний, и с неординарной концовкой. Сюжет интригует, даже заставляет задуматься, но эту историю далеко не каждый сможет понять и адекватно осмыслить. Рекомендуется всем любителям французского кинематографа, и если вы чувствуете «partir» к этой картине, то обязательно её посмотрите!


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
8 сентября 2010 | 14:51
Хочу посмотреть, т.к. французское кино люблю, к тому же актерская игра Кристин Скотт Томас всегда на высоком уровне. Единственное хотелось бы заметить, что ситуация как раз довольно необычна: как правило такие метания больше свойственны мужчинам нежели женщинам. Подобный фильм я как-то уже видела, правда он был мэйд ин США. В нем муж ничего так и не узнал, а женщина все таки выбрала семью, что намного правдоподобнее (хотя муженек там был ни рыба ни мясо).

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали