Рецензия к фильму

3290

Хищный триквел не удался

Постер Хищники

Через двадцать лет после выпуска второй части «Хищника», зритель все-таки дождался триквела. Режиссер Нимрод Антал вместе с Робертом Родригесом при поддержке американской компании «Двадцатый Век Фокс» снял долгожданную третью часть – «Хищники».

На фильм «Хищники» было потрачено довольно много - 40 миллионов долларов. После провального сиквела, поклонники «Хищника» ожидали увидеть зрелищный боевик, который бы ненамного уступал первой части, в которой снимался Арнольд Шварценеггер.

Первая часть, вышедшая в 1987 году, завораживала зрители потрясающей атмосферой, динамикой, игрой актеров и прогрессивными к тому времени спецэффектами. В фильме 1987 года зритель видел на экране безжалостных солдат, способных сражаться с хищниками. В новом боевике Нимрода Антала, глядя на игру актеров, нельзя сказать, что они лучшие из лучших, призванные бороться с чудовищами. И это не смотря на то, что в актерском составе присутствуют такие лица, как Эдриан Броуди, Тофер Грейс, Уолтон Гоггинс, Олег Тактаров, Лоренс Фишбёрн, Дэнни Трехо. Не зря Эдриан Броуди говорил, что «Хищники» - это не его жанр. Прав ведь был… Порой создается такое впечатление, что бойцы сами напуганы, да и хищники, надо сказать, не производят устрашающего впечатления. А какой зверь сражался с Арни в 1987…

Что касается сюжета, то сценаристы - Алекс Литвак, Майкл Финч, Джим Томас - , по всей видимости, недолго работали над фильмом. Даже самый простой зритель, немного забежав вперед в своих мыслях, сможет предугадать ход событий в картине Нимрода Антала. В триквеле наши бойцы попадают на территорию хищников. Казалось бы, воины пришли подготовленными физически и психологически, но боевые действия в фильме получились далеко не самыми зрелищными. Уж в каком фильме, но в «Хищниках» даже такой режиссер, как Нимрод Антал, обязан был создать образцовую атмосферу боевика. А на деле все получилось не очень. Главный козырь «Хищников» - потрясающая атмосфера сражения – был потерян. Что говорить о боях, если даже сцена с героической гибелью одного из бойцов выглядит слабо. А заключительная схватка двух хищников, которая должна была стать вишенкой на торте Нимрода Антала, получилась довольно нелепой. Режиссер, к сожалению, не смог передать ключевое сражение фильма.

Музыкальная составляющая фильма, способная повлиять на создание атмосферы настоящего боевика, справилась со своей обязанностью не лучшим образом. Музыка композитора Джона Дебни не держит зрителя в напряжении даже несколько минут кряду, не говоря уже обо всем фильме в целом. В результате, вместо долгожданного триквела мы получили обычный средний боевичок, продолжительностью в 107 минут. Господин Нимрод Антал, пересмотрите «Команду А» Джо Карнахана, много пользы извлечете!

С приятными воспоминаниями о настоящих боевиках, Карен Адамян.
Смотреть трейлер фильма «Хищники» на русском онлайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
11 августа 2010 | 20:32
Фильм посмотрела не в очень хорошем качестве, поэтому впечатления смазанные, но сама идея фильма заинтересовала, т.к. первых Хищников с Арнольдом смотрела еще в раннем детстве, помню было очень страшно, то восстановила в памяти сюжет. Только вот Броуди, как по мне, очень далеко до Шварца, хотя в конце мускулами и поиграл. Фильм на один раз посмотреть.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали