Рецензия к фильму

2860

Распишитесь и наслаждайтесь! Четвёртый Шрэк выходит на экраны

Постер Шрек навсегда

Хорошее начало для сделки с дьяволом… но в жанре анимационной комедии Майкла Митчелла!

Для поклонников Шрэка необходимо отметить, что сказка удалась, а формат 3D приятно дополняет. Лёгкая и непринуждённая мультяшная подача несёт в себе расслабляющий характер, как для детей, так и их родителей. Если сравнивать с третьим эпизодом "Шрэковой эпопеи", то очередной, на мой взгляд, более лоялен к возрасту зрителя.

Будьте бдительны, если не хотите неприятностей! В мультфильме "Шрэк навсегда" сказочная "зелёная" история неожиданно для Шрэка перешла в альтернативную реальность.

Умиротворенная идиллия семейства огров повторяется, как день сурка. Шрэк трагически становится примерным семьянином и "ручным" людоедом, обречённым на рутинное прозябание. Но и его терпения предел достигнут. Самое время в череду событий вмешаться коварному злодею.

Поддавшись убеждениям сладкоголосого карлика Румпельштильсткина, Шрэк ухватился за возможность побыть "настоящим огром", безобидно, всего-то на денечек и за какую-то символическую плату! Контракт подписан! Шрэк обретает свой самый настоящий и желанный мир! И к удивлению осознает, что в обретенном мире нет любимого болота и нет его друзей, а всё, что осталось от семьи помещается в кармане.

Шрэку предстоит найти разгадку своего проклятья. Неведомым путем успеть за день завоевать своих друзей (в их новых жизненных ролях), вернуть единственную Истинную Любовь (в ее воинственной неприступности), вернуть СВОЮ жизнь… Ну и злодея победить! Румпель ещё тот, новый властитель Предалекого королевства. Как говорится, мал да удал этот эксцентричный злодеянец.

Повеселили и новые образы знакомых персонажей, отчасти сохранивших свои предыдущие амплуа: по особому царствующая принцесса Фиона, приспосабливающийся к жизни Осёл, Кот "без сапог", не влюбленный и кровожадный Дракон да и вся остальная многочисленная сказочная братия Тридевятого королевства.

Явно не хватило комедийных эмоций Эдди Мёрфи в роли поющего и беспрестанно болтающего Осла. Дублированный перевод получился удовлетворительным. Звёздность оригинального озвучивания конечно лучше, но вот услышать её здесь будет невозможно, дубляж лишает такой возможности. Хотите звезд – смотрите в оригинале и точка, точнее знак восклицания!

Премьерный показ фильма смотрелся довольно легко, но при этом без особых впечатлений, неожиданно быстро наступил и сам финал, не успев тем самым утомить стереоочками даже малышей. Настройтесь на лёгкое приключение и получайте фан!
Смотреть трейлер фильма «Шрек навсегда» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали