Рецензия к фильму

1481

Запоздалый выкидыш

Постер Клуб самоубийц

Честно говоря, сколько я видел испанские фильмы, большинство из них отличаются невероятной искренностью, даже страстью. Во многом это определяется лишь тем, что это картины о любви или о человеческих судьбах. Фильм "Клуб самоубийц" - далеко не арт-хаусное кино, а комедия, хотя по названию поверить в это очень тяжело.

Испанцы решили пошутить над ценой человеческой жизни. Три друга-товарища, узнав о том, что в современном мире много молодых людей заканчивают жизнь самоубийством от того, что им эта самая жизнь надоела, решили организовать компанию, которая занимается подготовкой и организацией самоубийств. Честно говоря, нужно быть абсолютно больным человеком, чтобы посчитать эту тему смешной. Про уровень шуток я вообще молчу, они ниже "Аншлага". Возможно, создатели посчитали, что зритель будет смеяться только от одного чудаковатого вида двух героев? Один словно раздутый мыльный пузырь, а второй - типичная карикатура на испанца, кудрявые волосы, усики и совершенно несуразная одежда. Удивительно решение российских прокатчиков, которые решили купить права на эту картину спустя 3(!) года после её выхода на европейские экраны. Вы только подумайте, в 2007 году вышел этот фильм в Испании и лишь двести тысяч зрителей его посмотрели. Зачем его показывать в России? Совершенно непонятно.

Больше чем уверен, что мало в каких кинотеатрах будет крутиться этот "выкидыш" испанского кинопроизводства. Если в Испании все остальные комедии на похожем уровне, то мне искренне жаль пиренейцев.


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали