Рецензия к фильму

3005

Ничего подобного

Постер Аватар

Если до просмотра фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона вы услышите, что ничего подобного до этого вы не могли раньше видеть, то следует поверить данному утверждению. Многие зрители не ожидали получить такие впечатления, эмоции и настолько погрузиться в фантастически прекрасный мир Пандоры, который показан в данной картине.

Действительно «Аватар» поражает, удивляет и заставляет восхищаться практически с первых кадров. Спецэффекты, современная графика помогают зрителю погрузиться с головой в атмосферу, которая царит на Пандоре, пережить трагизм разворачивающейся ситуации, возмутиться жестокости людей, которые потребительски подходят ко всему, что их окружает, и восхититься прекрасными обитателями планеты – племенем На-ви.

Следует заметить, что, по словам самого режиссера, когда он еще планировал снимать картину и донес свои идеи до специалистов, которые занимались техническим воплощением сценария, они сообщили ему, что в мире не существует технологий, на базе которых можно создать такой фильм и, что их придется попросту изобрести. Поэтому «Аватар» стал не только прорывом в киноиндустрии, но и отличной базой для развития современной науки и компьютерных технологий.

Если говорить о сюжете «Аватара», то его скорее можно назвать классическим американским, ведь действительно многие моменты фильма оказываются предсказуемыми, но то, что все действия разворачиваются в поражающих своей красотой местах – фантастических лесах, среди летающих гор, водопадов и даже в небесах, заставляет забыть об этом, и сюжетная линия совершенно не мешает получать наслаждение от этого фильма.

Сюжет разворачивается вокруг добычи ценного минерала, который находится в недрах земли на планете Пандора. Саму же планету населяют племена индейцев На-ви, которые не только внешне, но и по духу отличаются от обычных людей. В задачу ученых и главного героя фильма, Джека Салли (морского пехотинца, прикованного к инвалидному креслу) входит синхронизироваться со специально созданными для этой цели телами- аватарами, внешне не отличающимися от представителей племени, и договориться с На-ви о том, чтобы они покинули свои территории и люди могли добывать необходимый им минерал.

«Аватар» по праву завоевал сердца зрителей по всему миру и получил массу ценных наград, ведь этот фильм помогает нам посмотреть на себя со стороны и постараться во время исправить ошибки человечества.
Смотреть трейлер фильма «Аватар (2009)» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали