Автор: Admin, 10.11.2009

Рецензия: "Властелин Колец"

Рецензия:
Сразу оговорюсь, что Толкиена я не читал, и поэтому воспринимал фильм с чистого листа. Отсмотрев с трудом почти 3 часа фильма остался полностью разочарованным. Более того, это не единственное лично мое субъективное мнение. Безусловно фильм понравится фанатам Толкиена (Толкиенистам), которые продолжают вымышленные сражения и бои за справедливость(?). Они продолжают и будут жить в своем сказочном мире. Больше всего к описанию фильма "Властелин Колец" подходит жанр сказочный боевик-путешествие.

Ощущение тягучей сказки, пронизанной современными навороченными и отточенными компьютерными спецэффектами не покидает за все время просмотра "Властелина Колец". Музыкальный фон присутствует почти повсеместно и гармонично вписывается отмечая ключевые сцены и эпизоды. Одиночество, искушение, жизнь за жизнь, поиски и свершения. Красивые, объемные, подкрашенные компьютером и оттого не реальные ландшафты и пейзажи подчеркивают размах созданного создаталями фильма. Есть и экшн (action, действие) по-американски. Такой мордобой, хранители кольца (9 смельчаков) против армии смердящих противников, и не единожды. В общем задуматься можно, но над чем и к чему? Излишнее обилие деталей и информации производит не загадочное и таинственное ощущение времени и пространства, а всего лишь засоряет внимание и отвлекает от сути и действа. Интересно, будет ли обещанный супер-блокбастер подобного же толка от "Гарри Портера" в таком же стиле? С ужасом жду второй части эпопеи "Властелин Колец". Знаю, что создатели готовят нечто подобное, но надеюсь, что они учтут недочеты с выходом 1 части.
Мини-резюме: сказочное времяпрепровождение, скорее всего, вам не грозит. От обещаний рекламы о нечто просто супер к концу томных 3 часов просмотра не останется ничего. Советую посмотреть разве что для удовлетворения собственного любопытства и интереса. Смысл первых 3 часов сводится к получению главным героем Кольца и его путешествию в место его возникновения для уничтожения онного. Оценка 3,5 баллов (из 5 возможных) за воплощение.

Д.А.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали