Автор: Admin, 10.11.2009

Телерейтинги: в российском эфире борьба федеральных каналов обостряется

Телерейтинги: в российском эфире борьба федеральных каналов обостряется
Телеканал НТВ, царивший в первой тройке рейтинга сериалов неделей ранее, сдал вторую позицию "России". Но первое место сохранил за собой, правда, на этот раз впереди оказался не врач-мститель из "Знахаря", а героические милиционеры из "Ментовских войн", с рейтингом 7,4% и долей 22%. Канал "Россия" взошел на вторую строчку рейтинга с восьмисерийной военной драмой "Когда растаял снег". История любви немецкого моряка и русской девушки набрала 7,1% рейтинга при доле 20,9%. "Защита Красина - 2" из эфира НТВ переместилась со второй позиции на третью, но по цифрам показала даже лучший результат, чем неделей раньше - рейтинг 7% при доле 22,5% (то есть по показателю доли история полковника Красина обошла "Ментовские войны").

Первый канал начал потихоньку возвращать утраченные ранее позиции в рейтинге. Хорошую долю (26,2%) показал проверенный сериал "Спецназ", об операциях армейского спецподразделения ГРУ, с несколькими российскими кинозвездами в главных ролях. По рейтингу этот многосерийный фильм занял пятую строчку с показателем 6,7%. Кроме того, на десятую строчку попал сериал "Одна семья" из эфира "первой кнопки". Многосерийная история про провинциальную семью, строящую новую жизнь в "лихие девяностые", показала рейтинг 5,6%, при доле 16,4%.

В кинопоказе главные федеральные каналы поделили между собой три первых призовых места. На первом месте показанный на канале "Россия" отечественный фильм "Синяя борода". Некоторые особенности сюжета этого современного фильма связывают его с одноименной сказкой. Таня приезжает из Сургута на похороны своей школьной подруги, погибшей при невыясненных обстоятельствах. Ее муж, крупный бизнесмен, схоронивший уже вторую жену, пребывает в депрессии, а спустя некоторое время делает Тане предложение. Поселившись в его доме, она понимает, что у мужа проблемы с психикой. Эта детективная история показала в воскресном эфире рейтинг 6,2% при доле 17,9%.

Второе место занял "Олимпиус инферно", показанный в годовщину югоосетинского конфликта. Мы уже писали про повторный показ этого фильма, рассказывающего историю американского исследователя Майкла, приехавшего в Южную Осетию для изучения редких видов бабочек и попавшего на настоящие боевые действия. В общероссийском рейтинге фильм молодого режиссера Игоря Волошина занял ту же позицию, что и в московском (рейтинг 5,3%, доля 18,7%). На третьем месте разместился прошедший по НТВ детектив "Запрет на любовь" с популярным "ментом" Александром Ниловым в одной из главных ролей (рейтинг 4,9%, доля 17%). Стоит отметить, что с 3 по 9 августа, в отличие от предыдущей недели, три крупнейших канала не пустили в кинодесятку ни одного конкурента.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали