Автор: Admin, 10.11.2009

Кинолето: вон из Москвы!

Кинолето: вон из Москвы!
В жару киношников тянет на природу. Но не отдыхать, а работать.

Сезон натурных съемок в разгаре. И съемочные группы потянулись из столицы в провинцию, где снимаются как продолжения любимых историй, так и новые фильмы. К кочевой жизни актерам не привыкать, но как при этом актрисы сохраняют красоту и обаяние, «Телесемь» рассказала Любовь Толкалина:
– Сейчас я снимаюсь в сериале «Шальной ангел». Недавно выезжали в Ярославль на натуру, правда, пока без меня. Но вообще мне часто приходится сниматься в разных городах и странах. Картину «Однажды в провинции» (призер 30-го Московского международного фестиваля) снимали в подмосковном Подольске. Параллельно я летала в Кабардино-Балкарию на фильм по роману Чингиза Айтматова «Вечная невеста» и в этот период спала в машинах и самолетах.

– Есть какой-то «джентльменский набор» для путешествий?

– У меня всегда с собой надувная подушечка, очки для сна, беруши, глицин или полтаблетки валидола, который меня мгновенно усыпляет. Основные воспоминания о сне в самолетах у меня связаны с периодом, когда я снималась в фильме «Матрешки» в Бельгии. Параллельно играла в «Антикиллере-2» в Москве и в картине «Игры взрослых девочек» в Киеве. Тогда же наш фильм «Я люблю тебя» взяли на Берлинский кинофестиваль. График был немыслимый!

– Насколько вы неприхотливы в походных условиях?

– У меня нет райдера (список условий для организаторов поездки. – Прим. «Телесемь»), но существуют элементарные требования к гостиницам. Там не должны бегать крысы, и хоть на какое-то время необходима горячая вода. Знаете, актер начинает загибать пальцы тогда, когда ему не очень хочется работать. А если нравится роль, о многом забываешь. На съемках фильма «Однажды в провинции» я переодевалась в набитых реквизитом «жигулях», за окном лил проливной дождь... А вы говорите – горячая вода…

– Как относятся родные к вашим командировкам?

– С мужем Егором (режиссер Егор Кончаловский) и дочкой Машей мы любим друг друга по телефону. Даже в отъезде я нахожусь в центре управления полетами. У Маши много дополнительных занятий, и все передвижения я должна контролировать. Егор, несмотря на нечеловеческую занятость, конечно, помогает. Маша, бывает, высказывает: «Мама, ты когда выбирала профессию, не подумала о том, что будешь рожать меня». А я подумываю о том, чтобы родить ей братика.


«ДЕРЕВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ».
Съемки сериала проходят в селе Федякино в 50 км от Рязани. По сценарию оно называется Пышкино, и в нем живет молодая семья Пышкиных – Мария Голубкина (на фото) и Марат Башаров. Покой возлюбленных нарушает приехавший из города бизнесмен – актер Андрей Носков...


«ВОЗВРАЩЕНИЕ МУХТАРА-3».
Съемки идут в Киеве, и вместо Александра Волкова главную роль Максима в новых сериях будет играть Павел Вишняков (на фото).


«ОБЩАЯ ТЕРАПИЯ»
– Если сравнивать натурные съемки и павильонные, то мне предпочтительней первые, – говорит Анна Снаткина. – Хорошо, что в «Общей терапии», где я играю старшую медсестру, они чередуются. Я вообще люблю перелеты и переезды в новые места. Словно попадаешь в другое измерение во времени. А от павильона со временем устаешь плюс порой бывает банально душно.


«ЗА ВСЕ ТЕБЯ БЛАГОДАРЮ-3»
– Съемки идут под Киевом, – рассказывает Наталия Солдатова. – Моя героиня сохранит статус главной, но на экране будет появляться нечасто. Обстоятельства вынудят ее поселиться в тайге. Для этого нашли подходящий лес под Киевом. На съемки из Москвы и обратно добираюсь самолетом. Поездом долго, и не удается выспаться. А не выспишься – никакие ухищрения не помогут хорошо выглядеть. Сынишка по мне скучает (сыну Наталии Грише семь лет. – Прим. «Телесемь»). Выручают бабушки – летом он ездит в деревню.


«ВСЕГДА ГОВОРИ «ВСЕГДА»-5»
– Натурные съемки летом, особенно когда стоит жара, выматывают, – говорит Мария Порошина. – Для меня вообще природа связана с отдыхом и расслаблением, а во время работы не можешь этим воспользоваться. «Всегда говори «всегда»-3» 21 день снимали в Таиланде, но я там была только 8 дней. Все время занимала работа, и не удалось даже искупаться в море. Зато мы компенсировали это, съездив в Таиланд отдохнуть с семьей в этом году. В сентябре планирую приступить к съемкам «Всегда говори «всегда»-5». Пока еще не знаю, будут ли там какие-то необычные поездки.


«МОРСКИЕ ДЬЯВОЛЫ-3»:
– На выездных съемках единственное, что не меняется, – спортивный образ жизни, – рассказывает Дарья Юргенс. – По утрам бегаю, а если бываем на побережье, с удовольствием плаваю в море. В остальном подстраиваемся под условия. Охотно пробую местную кухню. В Геленджике мы с ребятами – партнерами по сериалу – облюбовали ресторанчик «Украинский дворик». На съемки всегда беру пятилетнюю дочку Сашу. Пусть привыкает к кочевой жизни. Кстати, Саша уже играла в двух картинах.


«ПУТЬ НА МАНГАЗЕЮ».
12-серийная история о финансовых махинациях 1614 года снимается в Екатеринбурге. Из пушной казны России – городка Мангазеи не могут вывезти меха... «Натурные съемки шли в четырнадцати географических точках, – рассказывает режиссер картины Юрий Волкогон. – В Ханты-Мансийске снимали тундру, на озере Шарташ – сцены на корабле (на фото), в городе Каменске-Уральском – нападение на обоз с серебром».


«МОЯ ПРЕКРАСНАЯ НЯНЯ-7»
– Мне не так важно, проводятся съемки на натуре или в павильоне, – говорит Анастасия Заворотнюк. – Куда важнее, чтобы эти съемки были под руководством хорошего режиссера. Тогда усталость и долгие перерывы в общении с родными компенсируются увлекательной работой. Над последним сезоном «Моей прекрасной няни» работали исключительно в павильоне. Были планы снять заключительную серию на горнолыжном курорте. К сожалению, не удалось.


«КАРМЕЛИТА-2»
– Действие большинства сериалов происходит в Москве и Петербурге, – говорит продюсер Юрий Беленький. – Зачастую это нужно по сюжету, но каменные джунгли не сильно радуют глаз – серо, пасмурно. Зрителю нравится экзотический пейзаж – позитивный, с изюминкой. Например, море – «Женщину без прошлого» мы снимали в Сочи. Или Средняя полоса России с ее бескрайними полями. Сейчас работаем над вторым сезоном «Кармелиты» в Тверской области. Первый снимали под Новгородом, а теперь нашли похожий пейзаж поближе. В большинстве наших сериалов действие происходит в некоем условном городе. Где он – не важно, главное, чтобы было красиво.

– После окончания съемок «Кармелиты» думала, что больше никогда не надену цыганскую юбку, – говорит Юлия Зимина. – Но после этой роли последовали предложения ролей цыганки и восточной женщины. Это мой типаж.

ПАРАД ПРИСТРАСТИЙ
Какой сериал надо продолжить?

Ольга Копосова, актриса («След», «Первый канал»): – Из американских – «Скорая помощь», «Остаться в живых». А из отечественных – «Тайны следствия» с Анной Ковальчук.

Ольга Погодина, актриса и продюсер («Ненависть», «Первый канал»): – Я не люблю продолжения. Именно поэтому отказалась от съемок в «Женской интуиции-3,4».

Эвелина Блёданс, актриса («Проклятый рай», НТВ): – «Бригада». Если даже не с прежними героями, то можно и с новыми. Новые лица всегда интересны.

Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор («Спорт»): – Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на сериалы. Поэтому я их просто не смотрю.

Яна Батыршина, гимнастка: – «Туристы» и «Счастливы вместе». Хочу, чтобы этот проект не заканчивался никогда.

Александра Маринина, автор детективных романов: – Безусловно «Апостол»! Из последних – «Морозов». Очень симпатичные герои, про которых хочется знать больше.

Александр Носик, актер: – «Черная комната». Он напоминает мистические истории Стивена Кинга. А сегодня таких сериалов не хватает.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали