Автор: Admin, 10.11.2009

В Токио будет возведена самая высокая в мире телебашня

В Токио будет возведена самая высокая в мире телебашня
В столице Японии будет возведена самая высокая в мире телебашня, получившая название "Токийское небесное дерево".
"Токийское небесное дерево" к 2011 году предполагается воздвигнуть на северо-востоке японской столицы. Как объявилa руководящая проектом транспортная компания "Тобу", название было отобрано путем общенационального голосования, проведенного по почте и через Интернет.
Арендаторами башни высотой 610 метров станут шесть японских вещательных корпораций, включая общественную телекомпанию NHK. На сооружение объекта предполагается затратить почти полмиллиарда долларов. "Токийское небесное дерево" станет почти вдвое выше самого высокого сооружения в Японии - 333-метровой Токийской телебашни. Оно побьет также мировой рекорд, который в настоящее время принадлежит канадской "Си-Эн тауэр" в Торонто высотой 553 метра.
Начало коммерческого использования новой башни запланировано на 2012 год. С ее помощью в Японии завершится переход от аналогового к более качественному цифровому телевещанию. "Небесное дерево" будут также использовать для обслуживания мобильных телефонов и навигационных систем в автомобилях. Старую Токийскую башню оставят в качестве резервного объекта для передачи телесигнала в случае стихийных бедствий.
Ее владелец, компания "Токио дэмпато", ранее предлагала построить в японской столице башню высотой 707 метров. Для обеспечения сейсмоустойчивости башню должны были поставить на фундамент глубиной 100 метров. Однако этот проект был отвергнут, в том числе из-за опасений того, что 707-метровое сооружение будет мешать полетам авиации.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали