Автор: Bossloco, 28.09.2013

Аргентина выдвинула на "Оскар" фильм с участием Орейро

Аргентина выдвинула на

Фильм «Ваколда» с Наталией Орейро выдвинут Аргентиной на Оскар.


27 сентября фильм «Ваколда» режиссёра Лусии Пуэнсо с Наталией Орейро в главной роли был выбран от Аргентины для борьбы за премию "Оскар" в категории «Лучший иностранный фильм».

По итогам голосования, в котором приняли участие 118 членов Аргентинской академии кинематографических искусств и наук, в качестве номинанта на "Оскар" был выдвинут снятый по одноименному роману Лусии Пуэнсо фильм «Ваколда». Эта лента получила 50,3% голосов, опередив "Волшебный футбол" Хуана Хосе Капанельи, которому досталось 37,75%, и картину Эрнана Годфрида "Диссертация на убийство" с 11,95%.

Ранее лента Лусии Пуэнсо уже завоевала четыре награды на кинофестивале Унасур в городе Сан-Хуан: «Лучшая актриса» (Наталия Орейро), «Лучшая режиссерская работа» (Лусия Пуэнсо), «Актриса-открытие» (Флоренсия Бадо), «Лучший фильм».

«Ваколда» рассказывает об одном из наиболее спорных вопросов в мировой истории: побег нацистов в Латинскую Америку. Картина показывает немецкого врача, который скрывает свою личность. Добрая аргентинская семья, живущая на берегу живописного озера, соглашается приютить незнакомца у себя, не подозревая о том, что их сосед – это беглый нацистский преступник Йозеф Менгель.

Это уже второй раз, когда фильм с участием Орейро номинирован на "Оскар": в прошлом году такой чести была удостоена лента «Подпольное детство» Бенджамина Авила.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали