Автор: Bossloco, 11.04.2013

В Москве состоялась премьера фильма "Легенда №17"

В Москве состоялась премьера фильма

В Москве состоялся первый показ фильма "Легенда №17".


2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта - упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

Данила Козловский, Олег Меньшиков, Владимир Меньшов, Роман Мадянов, Светлана Иванова, Алехандра Грепи, Борис Щербаков, Гёц Отто, Дарья Еркамасова, Александр Рагулин приняли участие в съёмочном процессе на правах главных актёров. Руководил съёмками режиссёр Николай Лебедев. Пригласительные билеты на премьерный показ были выполнены в формате 3D. В кинотеатре "Октябрь" собрался столичный бомонд: министр культуры РФ Владимир Мединский, и вице-премьер Александр Жуков, и вице-мэр Москвы Александр Горбенко, и гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст, именитые продюсеры, актеры, музыканты. И, конечно, хоккеисты, игравшие вместе с Харламовым, - Владислав Третьяк, Борис Михайлов, Вячеслав Фетисов. Бывшие хоккеисты отметили правдоподобность сценария и отличную игру актёров.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали