Автор: Bossloco, 11.02.2013

Джиа Скова: «Новая инициатива может привести к слабым кинокартинам»

Джиа Скова: «Новая инициатива может привести к слабым кинокартинам»

Голливудская актриса российского происхождения Джиа Скова, известная как ярая защитница своей Родины, высказалась относительно инициативы фракции ЛДПР сократить показ иностранных фильмов и запретить их съемку в России.


«Идея поддерживать отечественного производителя и защищать его права, безусловно, хорошая, - комментирует Джиа. – Я это понимаю потому, что мне как начинающему продюсеру недостает этой поддержки в реализации моего дебютного проекта. У нас были и есть интересные, качественные фильмы. Вспомните, какие кинокартины смотрели наши родители и мы, когда были маленькие. Из детства я хорошо помню отечественные фильмы, которые с удовольствием пересматриваю до сих пор.

Однако вместе с сокращением показа иностранных фильмов снизится и конкуренция в кинематографе. А это риск, что к допуску на экраны могут попасть низкобюджетные фильмы и картины со слабым сценарием.

Запрещать съемки, считаю, нужно тех иностранных фильмов, где образ русского человека и русской культуры показаны в искаженном, уничижительном виде, - заключает актриса».

Напомним, что законопроект о введении ограничения на прокат иностранных фильмов и запрет на их съемку в России был внесен на рассмотрение в Госдуму Дмитрием Литвинцевым. Депутат фракции ЛДПР предлагает сократить показ иностранных фильмов до 20%, а иностранные инвестиции в национальный фильм ограничить 40%.

Джиа Скова – голливудская актриса и начинающий продюсер российского происхождения. С 2012 года актриса создает профсоюз в защиту Родины, призывая русских актеров и русских американцев бойкотировать антироссийские фильмы. «Это дискредитирует родную страну и вводит в заблуждение мировую общественность, - считает Джиа Скова».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали