Автор: Bossloco, 27.09.2012

Сериал "Склифосовский" не понравился реальным врачам

Сериал

Деятельность бригады врачей из отделения неотложной помощи "Склифа" стала главной сюжетной зацепкой всего сериала "Склифосовский", который сейчас транслируется на телеканале "Россия-1".


Любая картина с акцентом на глубокое погружение в ту или иную специальность сопряжена с риском. Фильм про адвокатов в любом случае вызовет замечания со стороны профессиональных работников этой области. Фильм про учителей не будет поддержан в преподавательском составе нашей страны. А сколько случаев высмеивания тех или иных милицейских привычек было зафиксировано в конце 90-х годов на волне популярности профильных популярных сериалов?! Вот и теперь сериал "Склифосовский" не может отойти от критики профессиональных врачей, ругающих создателей картины за неряшливый и некорректный образ медиков в глазах общественности.

Хирург, доктор медицинских наук, один из ведущих специалистов в стране, проработавший в институте Склифосовского более двадцати лет, Игорь Андреевич Шарипов полагает, что работа врачей в сериале напоминает какую-то карикатуру. Больше всего Игоря Андреевича возмутило поведение киношных врачей, которые даже во время операций тяжелобольных занимаются личными разговорами. "Такого нет и быть не может", - говорит Шарипов. Хирург небезосновательно считает, что это может раздражать зрителей, бить по репутации всего института.

Пресс-секретарь директора "Склифа" Олеся Микита подтвердила, что создатели фильма даже не взяли разрешения на использование названия института в своей картине. В свою очередь, главная звезда сериала Максим Аверин (исполнитель главной роли хирурга Брагина) не верит в критический настрой профессиональных врачей.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Наталия (гость) 188.227.57.116
4 октября 2012 | 11:38
Фильм очень нравится,легкий,который хочется смотреть,хотя он у нас идет очень поздно,нет стрельбы,убийств. А Максим Аверин-душка,его обаятельная улыбка растопит любое черствое сердце.Молодец!!! Все актеры-молодцы!!!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали