Автор: Admin, 10.11.2009

Sony показала уникальные OLED-дисплеи

Sony показала уникальные OLED-дисплеи
Мы всё больше убеждаемся в том, что весна 2007 года стала горячим временем для демонстрации дисплеев с новыми технологиями. Сегодня компания Sony продемонстрировала OLED-дисплеи с невероятным показателем контрастности - 1000000:1.

Модели имеют диагональ 27 дюймов (разрешение 1920 х 1080 пикселей) и 11 дюймов (разрешение 1024 х 600 пикселей). Уровень насыщения цвета для новинок составляет 100% по стандарту NTSC. Однако самая главная отличительная черта новинок - это толщина их корпуса, которая составляет всего 3 мм. Увы, о ценах и сроках поставки данных продуктов пока информации нет.

Напомним, что технология OLED (Organic Light Emitting Diode - органические электролюминесцентные диоды) во многом напоминает ЖК-технологию. Экран точно так же представляет собой матрицу из однотипных ячеек, где каждый OLED-излучатель напоминает своеобразный <бутерброд>: снизу находится подложка, на которую наносится слой прозрачного анода, за ним следует слой органического вещества и сверху всё это накрывается катодом.

Технология OLED заметно опережает ЖК практически по всем параметрам. Помимо высочайшей контрастности, яркость OLED-экранов может составлять много выше, чем достаточные для просмотра 1000 кд/кв.м. И всё это при достаточно малом времени отклика - меньше 10 мс. Единственная беда, преследовавшая производителей OLED - это невозможность создания <органических> дисплеев с большой диагональю. Однако, как можно убедиться на примере Sony, данная трудность успешно преодолевается.

Источник: Engadget

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали