Автор: Lusine, 04.01.2012

Сальма Хайек получит звание кавалера ордена Почётного легиона

Сальма Хайек получит звание кавалера ордена Почётного легиона

45-летняя голливудская актриса мексиканского происхождения Сальма Хайек получит звание кавалера ордена Почетного легиона от Николя Саркози. На следующих выходных состоится церемония вручения.


Напомним, что имя Сальмы оказалось в списке имен, который по традиции был торжественно обнародован в новогодние праздники представителями Елисейского дворца.

Как сообщает источник The Hollywood Reporter, решение такое принято президентом Франции Николя Саркози. За что именно актриса получит такую награду, пока не уточняется.

Ранее кавалерами Ордена становились такие знаменитости, как Клинт Иствуд и Роберт Редфорд.

Интересен тот факт, что Сальма не единственная в семье получит орден. Ее свекор, миллиардер и меценат Франсуа Пино, удостоен высшего ранга ордена — звания великого офицера.

Орден Почетного легиона учрежден Наполеоном Бонапартом в мае 1802 года по примеру рыцарских орденов. Принадлежность к ордену является высшим знаком отличия, почета и официального признания особых заслуг во Франции. Прием в члены ордена осуществляется за выдающиеся военные или гражданские заслуги президентом Французской Республики. Удостоенные этой награды имеют звание "шевалье" или "рыцарь".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали