Автор: Вячеслав, 06.02.2023

СМИ сообщили, что Роману Костомарову ампутировали стопы

Накануне в прессе распространилась информация о том, что врачи не решились прооперировать фигуриста Романа Костомарова. Ранее в Сети появились новости о том, что на фоне нарушений сердечно-сосудистой системы у него началась гангрена.

Изначально врачи ставили вопрос об ампутации пальцев у олимпийского чемпиона, однако тщательное обследование показало, что пузырьки газа (газовой гангрены) были обнаружены у артиста и в голеностопном суставе. Это указывало на то, что удалить фигуристу придется на часть, а стопу целиком.

Пару часов назад портал ProZvezd.Info сообщил, что Роману якобы уже удалили нижние конечности. Сообщается, что ему удалили стопы обеих ног.

«Он уже прооперирован, сейчас смотрят, насколько ткани живы, чтобы дальше понять, какую тактику применять», - приводит источник слова врача.

При этом, источник не исключает, что в ближайшие дни артисту снова потребуются дополнительные операции. Не исключено, что мужчине придется ампутировать ноги до колена. При этом, медики опасаются, что организм фигуриста может не выдержать оперативных вмешательств.

На данный момент семья фигуриста не опровергла и не подтвердила фигурирующую в Сети информацию относительно проведенной операции.

Напомним, новость о том, что Романа Костомарова госпитализировали с подозрением на пневмонию, появилась в начале января. В больнице олимпийскому чемпиону стало плохо. Врачи подключили фигуриста к аппаратам жизнеобеспечения. Впоследствии они отключили мужчину от ЭКМО, но «снять» с ИВЛ не удалось. Ходят слухи, что Костомаров уже несколько раз приходил в себя, и даже общался со своими родными по телефону.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали