Автор: Вячеслав, 28.10.2020

«Кем бы мы стали?»: Катерина Шпица пофантазировала на тему неизведанного миру вируса

Актриса Катерина Шпица нередко делится с фанатами своими мыслями в социальных сетях. Накануне инстадива решила порассуждать на тему того, что случилось бы с человечеством, если бы на Земле появился новый, никому неизведанный вирус.

«А что было бы, если бы нас одолел вирус, который передавался бы через взгляд? Кем бы мы стали, вынужденные не смотреть друг другу в глаза? Что бы это была за жизнь?», - задалась вопросом Шпица.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я сегодня подумала: «А что, если бы нас одолел вирус, который передавался бы через... взгляд?» Кем бы мы стали, вынужденные не смотреть друг другу в глаза? Что бы это была за жизнь? О каких эмоциональных сонастройках тогда могла б идти речь? Возможна ли эмпатия между людьми, живущими с глазами,опущенными долу... А потом я подумала, что для этого и вирус-то никакой не нужен, когда вспомнила компашки молодых людей в кафе. Никогда, слышите, никогда не слушайте друга , будучи одним ухом в рассказе, а двумя глазами между делом - в телефоне! А на соцсети лучше поставить дневной лимит использования. Нет ничего ценнее живого человека рядом. Со стороны перебежки от друга во плоти к экрану поглотителя внимания и обратно видятся чудовищными. И посмотрите документальный фильм «Социальная дилемма». О том,что созданное служить на благо людей, не должно их поработить. Меня зацепило. Фото: @aksentievaa

Публикация от Катерина Шпица (@katerinashpitsa)

Сама же звезда ответила на свой вопрос, заявив, что немного подумав, вспомнила о молодых людях, сидящих в кафешках, которые общаются между собой, слушая рассказ собеседника одним ухом, будучи двумя глазами в своих мобильных телефонах.

«Не ничего ценнее живого человека рядом. Со стороны перебежки от друга во плоти к экрану поглотителя внимания и обратно видятся чудовищными», - написала в своем микроблоге известная актриса.

Фанаты поддержали девушку в социальных сетях, отметив, что в последнее время люди действительно стали жить в своей виртуальной реальности, позабыв, в каком мире они живут.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали