Автор: SorokinaAnastasia, 17.08.2020

Завершены съемки хоррор-триллера «Синдром»

В Санкт-Петербурге завершились съемки полнометражного хоррор-триллера «Синдром», главные роли в котором исполнили Илья Коробко («Молодежка», «Единичка») и Дарья Мельникова («Папины дочки», «Стальная бабочка», «Запретная зона»). Автор сценария и режиссер – Вячеслав Руденко. Производством занимались кинокомпании «Azion Cinema» и «Семь Холмов».

 Сюжет фильма отправляет нас в Санкт-Петербург. Город шокирован чередой жутких самоубийств. Егор, студент последнего курса, готовится переехать в Москву, чтобы забыть прошлое и начать новую жизнь. Все меняется, когда он встречает Карину – ее родители покончили с собой пять лет назад. Вместе молодые люди попытаются раскрыть тайну событий, произошедших тогда и повторяющихся снова. Тайну, которая заставит их столкнуться со своими худшими страхами.

Создатели ленты стремятся создать атмосферу интриги, саспенса и страха, вдохновляясь такими фильмами, как «Звонок», «Оно» («It follows», 2014) и «Кошмар на улице вязов».

Илья Коробко: Я давно хотел сняться в триллере, это мой любимый жанр, а сочетание с хоррором сделало для меня сценарий «Синдрома» еще интересней. На съемках и у молодой группы горели глаза, и невероятную отдачу я чувствовал от Даши Мельниковой – она супер, я это знал и в этом убедился. Кинематограф – каждый раз попытка создать на экране новый мир, и мне кажется, здесь у нас это получилось.

Дарья Мельникова: В хорроре и триллере актерам все время нужно существовать на высоком градусе, и эмоциональное напряжение есть почти в каждой сцене фильма. В этом жанре и физически в кадре по-другому находишься, даже положение тела другое. А моменты, когда играть нужно было «на разрыв», стали для меня самыми непростыми и самыми интересными. Режиссер Вячеслав Руденко: Мы выбрали для съемок Питер, чтобы подчеркнуть этим фактурным и внушительным городом атмосферу фильма. Дождь, туман, свинцовые тучи, нависшие над лабиринтами старых домов – все это отлично дополняет мрачное и напряженное настроение сюжета.

Генеральный продюсер Аркадий Видов: Для российского зрителя необычными будут и визуальное решение картины, и ее музыкальное оформление, и напряженный сюжет, в котором молодой и самобытный режиссер Слава Руденко смешал хоррор, триллер и детектив. Для меня, как продюсера, было интересно пойти на этот эксперимент, дать большую свободу творческой команде. Посмотрим, как это кино покажет себя на рынке, и какой прием найдет у зрительской аудитории.

Прокат ленты запланирован на 2021 год.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали