Автор: Вячеслав, 05.03.2020

Киностудия Sony Pictures закрывает офисы в Европе из-за коронавируса

Киностудия Sony Pictures приняла решение закрыть три своих офиса в Европе в рамках борьбы с распространением смертельной инфекции – коронавирусом. По сообщениям издания Variety, речь идет о представительствах компании в Лондоне, Гдыне и Париже. Столь непростое решение было принято после того, как один из сотрудников британского офиса вернулся из страны, где зафиксировано большое количество официально подтвержденных случаев заражения.

Утверждается также, что сотрудники продолжат выполнять свои функциональные обязанности на дому. Естественно, это касается только тех, кому не требуется специальное оборудование для исполнения своих ежедневных обязанностей.

«Для нас здоровье и благополучие наших сотрудников имеет далеко не последнее значение. Мы сочли важным сообщить вам, что один из наших сотрудников подвергся воздействию коронавируса во время его недавней поездки в пострадавший район», - говорится в заявлении студии.

Напомним, что в конце 2019 года сообщалось, что прибыли Sony Pictures в третьем квартале прошлого года существенно снизилась. По официальным данным отчета компании, она составила 51 миллион долларов, тогда как годом ранее за аналогичный период прибыли студии превышала отметку в 100 миллионов долларов.

Борьба со смертельной вирусной инфекцией COVID-19 уже привела к отмене многих массовых мероприятий и закрытию мест общественного пользования, в том числе музеев, кинотеатров и стадионов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали