Автор: Trunov, 13.12.2019

Названа сумма, которую Харви Вайнштейн заплатит жертвам домогательств

Харви Вайнштейн и его адвокаты смогли заключить предварительные соглашения с истцами по делу о домогательствах. Продюсер намерен откупиться от обвиняющих его женщин. При этом ему даже не придется признавать свою вину.

В последние месяца 67-летний продюсер все чаще жалуется на плохое самочувствие. По утверждениям адвоката, Харви испытывает постоянный стресс, который сказался на его здоровье. В связи с этим защитники Вайнштейна планируют оперативно завершить судебные разбирательства.

Согласно информации западных СМИ, киномагнат смог договориться с 30-ю женщинами, обвинившими его в домогательствах. В числе истцов можно было обнаружить даже сотрудниц The Weinstein Company. Каждая пострадавшая получит сумму, примерно равную одному миллиону долларов. Общая сумма выплат составит порядка 25 миллионов долларов. Уже в ближайшие дни он подпишет соглашение и сможет уйти от ответственности, параллельно сохранив свою репутацию.

Карьера Харви давно пошла под откос после массовых обвинений в домогательствах. Его отстранили от работы в собственной же компании, и сейчас фирма проходит процедуру банкротства. Суммы на счетах продюсера также уменьшились, и сейчас один из самых богатых кинодеятелей практически лишился своего состояния.

По некоторым обвинениям Вайнштейн признал свою вину, из-за чего лишился не только карьеры, но и семьи. Жена продюсера Джорджина Чапман подала на развод, как только скандал стал приобретать мировой масштаб. Харви сможет выйти из тюрьмы только в том случае, когда все жертвы отзовут свои обвинения. О реакции общества, требующего правосудия, остается только догадываться.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали