Автор: MIXall, 29.11.2019

"Джокер" - один из фаворитов на "Оскар" в категории "Лучший фильм"

9 февраля 2020 года в Голливуде пройдёт 92-я церемония вручения наград премии Академии кинематографических искусств и наук "Оскар". Несмотря на то, что список номинантов ещё не утверждён, букмекеры уже принимают ставки на победителя в главной номинации "Лучший фильм". Большого фаворита в этот раз нет - аналитики выделяют 7 картин, у которых наибольшие шансы получить желанную статуэтку.

Наибольшие шансы, по мнению экспертов, у криминальной драмы Мартина Скорсезе "Ирландец", главные роли в которой сыграли Роберт Де Ниро и Аль Пачино. Картина рассказывает о жизни мафиозного киллера по прозвищу Ирландец.

Основными конкурентами ленты Скорсезе называют фильм Ноа Баумбака "Брачная история", а также полюбившийся зрителям "Джокер" с Хоакином Фениксом, собравшем в мировом прокате более миллиарда долларов, а также завоевавшем "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля.

Среди претендентов на победу также: корейская остросюжетная драма "Паразиты", завоевавшая "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля, историческая военная картина "1917" Сэма Мендеса, комедийная военная драма "Кролик Джоджо", которую снял Тайка Вайтити, а также фильм Квентина Тарантино "Однажды в… Голливуде" с Лонардо ДиКаприо и Брэдом Питтом.

Претенденты на "Оскар" во всех 24-х номинациях будут представлены 13-го января.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали