Автор: Trunov, 20.08.2019

В России впервые выпустят в широкий кинопрокат откровенную картину для взрослых

Совместный проект компаний ТНТ-PREMIER Studios и Друг друга - фильм Нигины Сайфуллаевой «Верность» выйдет в широкий российский прокат 31 октября 2019 года.

Премьера «Верности» состоялась в рамках конкурсной программы юбилейного 30-го фестиваля «Кинотавр» в Сочи. Фильм вызвал нешуточные споры в прессе. “Верность” получила самые высокие баллы критиков и по итогам голосования жюри «Искусства кино» заняла первое место. Антон Долин назвал картину «маленькой революцией» за градус откровенности и чувственности, а Афиша - «самым откровенным фильмом об измене».

Главные роли в картине исполнили Александр Паль и Евгения Громова. Режиссер Нигина Сайфуллаева, еще первым фильмом «Как меня зовут» доказавшая, что не боится снимать откровенное взрослое кино без пафоса и провокации, говорит:«Изначально идея фильма базировалась на моем чувстве ревности. Но драматургически там все оказалось слишком знакомым и понятным, мы стали копать глубже и вышли на территорию новых смыслов - а именно кризиса женской сексуальности. Тему пришлось изучать и искать новые пути для этого непростого разговора. Так ревность превратилась в верность. В верность, прежде всего, самой себе».

Продюсерами выступили Валерий Федорович («Гоголь») и Сергей Корнихин («Я худею»). Фильм выйдет в прокат при широкой поддержке ресурсов холдинга «Газпром-медиа». «Нигина, как современный европейский автор, не видит проблемы в том, например, чтобы актеры раздевались в кадре. Она очень тонко чувствует драматургическую необходимость, перед ней не стоит задача шокировать публику. Из фильма в фильм, а я работаю с Нигиной с самой первой ее короткометражной картины «Шиповник», она не боится высказываний на сложные темы и, как мне кажется, умеет попадать в болевые точки нашей действительности. И в этой честности, бескомпромиссности и умении находить нерв истории я вижу огромную кинематографическую ценность», - прокомментировал продюсер фильма Сергей Корнихин.

«Мы начали работать с Нигиной после «Кинотавра» 2014 года на условиях полной творческой свободы. Доверие к творцам – это главное в работе нашей компании «ТНТ-PREMIER Studios». Благодаря доверию и взаимному уважению между продюсерами и режиссерами
у нас, как нам кажется, получается снимать такие нестандартные для российского рынка и обсуждаемые картины, как «Верность». Создание и выпуск авторских лент от актуальных российских режиссеров, сначала в кинопрокате с помощью мощнейших информационных ресурсов холдинга «Газпром-Медиа», а затем эксклюзивно на платформе ТНТ-PREMIER– важная часть стратегии нашего развития. Мы рады, что компания WDSSPR, самый кассовый российский прокатчик последних лет, поверил в коммерческий потенциал «Верности» и со своей стороны сделаем так, что картина будет широко продвигаться на телеканалах холдинга, в онлайне и на других наших ресурсах. Для авторского российского фильма этот объем поддержки будет рекордным и беспрецедентным», - подчеркнул Валерий Федорович.

«Верность» - первый для российского кинематографа опыт широкого кинотеатрального выпуска столь откровенной картины для взрослых. Картина с рейтингом 18+ может позволить себе не просто говорить о сексе, но и показывать его. Благодаря филигранной работе с камерой оператора Марка Зисельсона, откровенные сцены перестали быть удивительным аттракционом, а стали частью ДНК фильма и, как надеются создатели «Верности», это привлечет в кинотеатры и аудиторию авторского кино, и поклонников кассовых мелодраматических фильмов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали