Автор: Lusine, 07.06.2011

"Кинотавр" готовится подвести итоги конкурса короткометражных фильмов

На сочинском кинофестивале «Кинотавр» проходит уже четвертый конкурсный день.


Жюри и зрители в ожидании фильма Бакура Бакурадзе «Охотник». Картина участвовала в программе «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале. Бакура Бакурадзе в Сочи хорошо знают, в 2008 году получил за свою дебютную полнометражку приз «Кинотавра».

В Сочи также успели показать фильмы «Громозека» Владимира Котта, «Безразличие» Олега Флянгольца, «Два дня» Авдотьи Смирновой. Перед показом фильма «Безразличие» Александр Баширов должен был выступить с речью, однако, присутствующие успели заметить, что артист был не совсем в трезвом состоянии – его речь была запутана, то же касалось и его неустойчивой походки. Фильм «Безразличие» готовился к премьере двадцать лет. В нём снимается еще совсем молодой Фёдор Бондарчук. Вторая картина с участием Бондарчука «Два дня» открывала кинофестиваль. Актёр играл вместе с Ксенией Раппопорт.

На кинофестивале также показали картину «Родина или смерть» Виталия Манского. Манский снял документальный фильм, который показывает социализм в обществе: родственники следят за эксгумацией останков давно умерших людей.

Пока зрители будут смотреть фильмы, жюри сочинского XXII открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» будут подводить итоги конкурса короткометражных фильмов.

На «Кинотавре» известный французский сценарист и режиссёр Клер Дени дала мастер-класс. Она рассказала молодым кинематографистам об африканских мотивах в своем творчестве, показала отрывки своих фильмов «Плевать на смерть», «Шоколад» и «Пятница, вечер».

Напомним, что сочинский «Кинотавр» продлится до 11 июня.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали