Автор: MIXall, 10.03.2019

Завершены съёмки нового российского фильма ужасов "Вдова"

Кинокомпания QS Films совместно с "РК Медиа" завершила съёмки мистического хоррора под рабочим названием "Вдова". В основу фильма легли реальные события, произошедшие с поисково-спасательной группой в лесах Ленинградской области.

По сюжету картины во время учений в сумрачном лесу поисково-спасательный отряд получает сообщение о потерявшемся ребёнке. В процессе поисков спасатели сталкиваются со злом, которое обитает в лесу. По легендам это Хромая Вдова, которая погибла здесь давным-давно и с тех пор поджидает в темных чащах заблудившихся путников.

Основной локацией для съёмок стали мистические болотистые леса Ленинградской области. Съёмочная группа несколько месяцев провела вдали от цивилизации. Промозглая осень: северный ветер, холод и дождь - это лишь малая часть того, с чем каждый день приходилось иметь дело участникам экспедиции. Примечательно, что основной блок съёмок стартовал 14 октября 2018 года, в Покров день, когда по поверьям лес становится смертельно опасным.

Создатели стремятся добиться максимального реализма на экране, ориентируясь на такие фильмы, как "Ведьма из Блэр", "Выживший", "Репортаж". Именно поэтому большую часть персонажей сыграли реальные спасатели. В жизни они практически ежедневно сталкиваются с проблемами своих героев и не понаслышке знают, как люди ведут себя в экстремальных ситуациях.

Генеральный продюсер Святослав Подгаевский: "Идея фильма о спасателях-волонтёрах, отправляющихся на поиски людей, принадлежит молодому и самобытному режиссёру Ивану Минину. Для нашей кинокомпании - это новый шаг в развитии жанра хоррор в России. Мы хотим сделать это кино максимально приближённым к реальности, почти документальным. Все жуткие события, происходящие на экране, будут показаны гиперреалистично. Не обойдется и без мистики - традиционно в наших историях фигурирует монстр, однако, здесь он будет показан совершенно неожиданным образом и заставит зрителей столкнуться с самыми глубинными страхами".

Режиссёр Иван Минин: "Прежде всего я задавался вопросом: на что готов пойти каждый из нас ради спасения человеческой жизни? Исследование героики и серьёзное увлечение славянской мифологией побудили меня написать этот сценарий, снять это кино. В России мало жанровых фильмов о настоящих героях, а уж хорроров на подобную тему вообще не существует".

Генеральный продюсер Иван Капитонов: "Помимо оригинального сюжета, языческой мифологии, мрачной атмосферы северного леса и реалистичной манеры съёмки, меня в этой истории зацепили характеры двух главных героинь. Это девушки с совершенно разным менталитетом и противоположными нравственными установками. Именно из столкновения двух характеров рождается история, в которой самыми страшными монстрами оказываются самые близкие люди".

На большие экраны хоррор "Вдова" выпускает кинокомпания "Централ Партнершип". Премьера намечена на зиму 2020 года.

Фотоматериалы (2)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали